Общество

Более 6,2 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области

Более 6,2 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — Более 6,2 тыс. протоколов о нарушении режима самоизоляции составлено в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 10 апреля по 5 мая 2020 года в регионе составлено 6,244 тыс. протоколов в связи с нарушением режима повышенной готовности.

При этом должностными лицами было проведено 62,112 тыс. профилактических бесед об опасности нарушения режима повышенной готовности.

В частности, 5 мая органы исполнительной власти проверили 502 гражданина и 61 юридическое лицо. Проведена 531 профилактическая беседа, составлено три протокола: два - на должностных лиц, один – на индивидуального предпринимателя.

Напомним, Глеб Никитин 29 апреля внес изменения в указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности», которые устанавливают особый порядок передвижения лиц и транспортных средств по территории региона. Одно из важнейших нововведений касается тех, у кого нет регистрации в Нижегородской области, даже при условии владения имуществом на территории региона: они будут обязаны проходить двухнедельный карантин в условиях обсерватора за свой счет. Требование 14-дневной самоизоляции распространяется и на тех, кто зарегистрирован в регионе, но в таком случае человек может провести это время дома, а не в обсерваторе.

Кроме того, в указе расширен перечень поводов для получения заявок на выход на улицу: помимо выходов в магазин за покупками или в аптеку (не чаще 1 раза в день), визита к родственникам, которым требуется помощь в условиях самоизоляции, выгула собак, выбрасывания бытовых отходов, жители могут 1 раз в день совершать часовые прогулки, в том числе для занятий спортом, но на расстоянии не более 300 метров от дома.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин внёс изменения в указ №27 "О введении режима повышенной готовности", подразумевающие усиление мер безопасности. Так, въезд в Нижегородскую область ограничен на майские праздники. Те, у кого нет регистрации в Нижегородской области, даже при условии владения имуществом на территории региона, будут обязаны проходить двухнедельный карантин в условиях обсерватора за свой счёт. Приезжающие, зарегистрированные на территории Нижегородской области, также будут обязаны пройти двухнедельный карантин, но сделать это они могут в домашних условиях. При этом, в случаях, когда режим самоизоляции соблюдается по месту проживания (пребывания) совместно с иными лицами, указанные требования на 14 дней соблюдаются всеми совместно проживающими лицами.

Однако, разрешён выход на прогулку у дома.

Ранее сообщалось, что, по данным заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова, пик заболеваемости Covid-19 в регионе придётся на конец мая либо на июнь.

СПРАВКА

По состоянию на 6 мая 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,742 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 165,929 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 3,298 тыс.; Татарстан — 1,31 тыс.; Башкортостан — 1,16; Мордовия — 977; Чувашия — 892; Саратовская — 835; Марий Эл — 783; Оренбургская область — 767; Самарская область — 676; Пермский край — 673; Кировская область — 661; Пензенская область — 601; Ульяновская — 573; Удмуртия — 344.

При этом зафиксировано 258,509 тыс. летальных исходов, в России — 1,537 тыс. Кроме того, более 1,25 млн человек выздоровели, среди них 21,327 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 10,559 тыс. случаев.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта