Общество

ЛУКОЙЛ закупил медицинские защитные комплекты для медиков в Кстове Нижегородской области

ЛУКОЙЛ закупил медицинские защитные комплекты для медиков в Кстове Нижегородской областиНижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — ЛУКОЙЛ закупил медицинские защитные комплекты для медиков в Кстове Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (100-% дочернее предприятие ПАО "ЛУКОЙЛ"), предприятие оказало благотворительную поддержку медицинским учреждениям Кстовского района.

Согласно информации, на выделенные средства были закуплены противоэпидемические комплекты одежды и защитные экраны для лица, которые имеют необходимый уровень барьерной защиты, позволяющий предотвратить заражение коронавирусом. Все средства индивидуальной защиты переданы отделению "Скорой медицинской помощи" Кстовской центральной районной больницы.

"Мы благодарим компанию "ЛУКОЙЛ" за неравнодушие и активную позицию в это непростое для всех время. Оказанная помощь существенно поможет медработникам, сражающимся со страшным вирусом", - отметил Александр Цопов, главный врач Кстовской центральной районной больницы.

"Поддержка медицинских учреждений в это непростое время очень важна, и ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" не остается в стороне, оперативно реагируя на любые просьбы. Средства индивидуальной защиты для медицинского персонала, который стоит "на передовой" в борьбе с коронавирусной инфекцией, - это первостепенная мера в большой профилактической противовирусной кампании, которая позволит сохранить один из ценнейших ресурсов на данный момент – жизнь и здоровье медиков. Именно врачи и медицинские работники принимают на себя основной удар. Спасибо вам огромное за помощь, за ваш труд! Низкий вам поклон!" - обратился к медикам Кстовского района со словами благодарности депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО "ЛУКОЙЛ-
Нижегороднефтеоргсинтез" Антон Гребень. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО
Таможенники Оренбуржья передали партию кроссовок для нужд СВО Регион: Оренбург
Самарская область примет 540 белгородских детей
Самарская область примет 540 белгородских детей Регион: Самара
Фонд "Защитники Отечества" получил больше возможностей для помощи военнослужащим
Фонд "Защитники Отечества" получил больше возможностей для помощи военнослужащим Регион: Нижний Новгород
Около 150 белгородских детей эвакуируют в Ульяновскую область
Около 150 белгородских детей эвакуируют в Ульяновскую область Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта