Общество

Глеб Никитин принял решение о строительстве нового госпиталя в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — Глеб Никитин принял решение о строительстве нового госпиталя в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин принял решение о строительстве современного госпиталя на 200 коек в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Согласно информации, здание будет полностью обеспечено кислородом и всем необходимым медицинским оборудованием. Новый корпус появится на территории городской больницы №23. Его планируется ввести в эксплуатацию уже в начале июня 2020 года.

В дальнейшем, по словам губернатора, предполагается провести реконструкцию и других корпусов лечебного учреждения.

"Ситуация с коронавирусом показала, как нужно развивать региональное здравоохранение. Врачей необходимо обеспечить всем необходимым. Лечение должно быть удобным, эффективным и качественным", - заявил Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что ввод нового корпуса позволит перераспределить ресурсы внутри региона, в частности, отказаться от использования ветхих зданий инфекционной больницы № 9 Нижнего Новгорода.

"Больница №9 сейчас находится в ужасном состоянии. Мы сможем перенаправить пациентов из старых зданий в новые комфортабельные палаты", - прокомментировал Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что многофункциональный госпиталь минобороны построен в Нижнем Новгороде.

Напомним также, что специальные боксы для пациентов с подозрением на коронавирус подготовлены в сосудистом центре Нижегородской области. Кроме того, ПИМУ и ПОМЦ будут перепрофилированы под пациентов с коронавирусом.

СПРАВКА
По состоянию на 7 мая 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,838 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 177,16 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 3,61 тыс.; Татарстан — 1,415 тыс.; Башкортостан — 1,243 тыс.; Мордовия — 1,018; Чувашия — 950; Саратовская — 876; Марий Эл — 814; Оренбургская область — 798; Самарская область — 743; Пермский край — 699; Кировская область — 686; Пензенская область — 635; Ульяновская — 605; Удмуртия — 344.
При этом зафиксировано 265,234 тыс. летальных исходов, в России — 1,625 тыс. Кроме того, более 1,309 млн человек выздоровели, среди них 23,803 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 10,559 тыс. случаев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Пострадавших на пожаре на улице Фучика детей после оказания медпомощи отпустили домой Регион: Нижний Новгород Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице Регион: Саратов Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Ремонт Нылгинской участковой больницы начнется в 2024 году Регион: Удмуртия Новый маммограф ввели в эксплуатацию в Спасской ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта