Общество

Более 600 мест организовано в обсерваторах Нижегородской области

Более 600 мест организовано в обсерваторах Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — Более 600 мест организовано в обсерваторах Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в отелях и санаториях региона организовано более 600 мест для обсервации граждан, приезжающих из других регионов и стран.

Согласно информации, всего действуют восемь обсерваторов.

Напомним, в соответствии с изменениями в указ губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности", те, у кого нет регистрации в Нижегородской области, даже при условии владения имуществом на территории региона должны, прибыв из другого субъекта федерации или государства, пройти двухнедельный карантин в обсерваторе.

"Традиционно в майские праздники к нам приезжали десятки тысяч людей. В это непростое время мы убедительно просим воздержаться от поездок в регион. Конечно, никто не может запретить въезд и пребывание на территории области, но в этом случае обязателен двухнедельный карантин. Те, у кого есть регистрация, обязаны две недели находиться дома, те, у кого регистрации нет, должны жить в обсерваторе под наблюдением медиков. Сценарий развития эпидемиологической обстановки зависит от того, насколько граждане будут ответственно и серьезно относиться к сложившейся ситуации. Самоизоляция – это эффективный способ борьбы с пандемией", – прокомментировал ситуацию губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что в указ №27 "О введении режима повышенной готовности" внесены и другие изменения, подразумевающие усиление мер безопасности в преддверии майских праздников. Так, действие подтверждений на работу будет приостановлено, а следование на личном легковом автотранспорте или на такси к садовым (дачным) участкам нижегородцам разрешено при условии подтверждения прав на соответствующее имущество. Однако, разрешён выход на прогулку у дома.

Напомним, по состоянию на 7 мая 2020 года в регионе подтверждено ещё 312 случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Таким образом, в регионе верифицированы пробы на коронавирус у 3,61 тыс. нижегородцев. 4,131 тыс. человек остаются под наблюдением врачей, 15-ти из них предоставлена возможность самоизолироваться в обсерваторе. 23 пациента скончались.

СПРАВКА
По состоянию на 7 мая 2020 года в мире зарегистрировано свыше 3,838 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией Covid-19, в России — 177,16 тыс. В том числе по ПФО: Нижегородская область — 3,61 тыс.; Татарстан — 1,415 тыс.; Башкортостан — 1,243 тыс.; Мордовия — 1,018; Чувашия — 950; Саратовская — 876; Марий Эл — 814; Оренбургская область — 798; Самарская область — 743; Пермский край — 699; Кировская область — 686; Пензенская область — 635; Ульяновская — 605; Удмуртия — 344.

При этом зафиксировано 265,234 тыс. летальных исходов, в России — 1,625 тыс. Кроме того, более 1,309 млн человек выздоровели, среди них 23,803 тыс. россиян. За последние сутки прирост заболевших по стране составил 10,559 тыс. случаев.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов Суд в Чувашии вынес приговор по делу о растрате более 8 млн рублей Регион: Чувашия Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Пострадавших на пожаре на улице Фучика детей после оказания медпомощи отпустили домой Регион: Нижний Новгород Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице Регион: Саратов Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта