Общество

Уникальные кадры с новорожденными лосятами сняли в Нижегородской области (ВИДЕО)

Уникальные кадры с новорожденными лосятами сняли в Нижегородской области (ВИДЕО)Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье — Уникальные кадры с новорожденными лосятами сняли в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, уникальные кадры с новорожденными лосятами удалось снять защитникам дикой природы.

Местонахождение попавших на видео диких животных не раскрывается, чтобы защитить их от нежелательных гостей. Задерживаться наблюдатели надолго рядом с лосятами тоже не стали, чтобы случайно не спугнуть маму-лосиху.



"Гон у лосей происходит осенью. Беременность длится около 240 дней, а отёл проходит в апреле - мае", - пояснили в госохотнадзоре.

Ранее сообщалось, что у лосей начался сезон миграции. В апреле-мае лоси прошлого года рождения уходят от матери, отправляясь на поиски новых мест обитания, поэтому они могут выбежать на дорогу или зайти в населенные пункты. В случае появления сохатых на территории населённых пунктов необходимо позвонить на "зелёный" телефон: (831) 433-22-11 или 112, чтобы животное вернули в естественную среду обитания. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суслики проснулись в Татарстане
Суслики проснулись в Татарстане Регион: Татарстан
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов Более 400 тыс. животных в Саратовской области вакцинировали против ящура с начала года Регион: Саратов Контракт на отлов безнадзорных животных в Красночетайском округе заключили после вмешательства прокуратуры Регион: Чувашия
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии
Пострадавших от нападения собак устанавливают в Чувашии Регион: Чувашия
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде
Программа бесплатной стерилизации домашних животных будет продолжена в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки
Бурые медведи в нижегородском зоопарке вышли из зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта