Общество

Коронавирусная инфекция в Понетаевском психоневрологическом интернате Шатковского района не обнаружена

Нижний Новгород. 8 мая. НТА-Приволжье – У всех проживающих в Понетаевском психоневрологическом интернате Шатковского района и сотрудников учреждения не обнаружена коронавирусная инфекция.

Об этом сообщил министр социальной политики Нижегородской области Алексей Исаев по итогам проведения результатов контрольного тестирования.

Таким образом, превентивный карантин, введенный в учреждении, позволил не допустить распространения инфекции и появления очага заболеваемости.

Напомним, 24 апреля 2020 года стало известно, что 2 сотрудника Понетаевского психоневрологического интерната в Шатковском районе заразились коронавирусом.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что больные находятся в удовлетворительном состоянии в Шатковской ЦРБ. Все сотрудники и пациенты интерната, контактировавшие с заболевшими, сдали тест на коронавирус, все результаты оказались отрицательными.

Напомним, что в Нижегородской области во всех 57 учреждениях стационарного обслуживания пожилых граждан и инвалидов введен режим превентивной изоляции. В каждом организовано максимальное разобщение пациентов. Трижды в день в учреждениях проводятся термометрия, осмотр верхних дыхательных путей с аускультацией, пульсоксиметрия проживающих. Если у кого-то появляются симптомы ОРВИ, их немедленно переводят в изолированное помещение, вызывают врача.

Также в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции среди несовершеннолетних в 27 государственных учреждениях социального обслуживания семьи и детей с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних с 22 апреля 2020 года до особого распоряжения введены ограничительные меры. Полностью приостановлена деятельность еще 4 таких учреждений.

Кроме того, приказом министерства социальной политики региона приостановлена деятельность 18 государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей Нижегородской области, осуществляющих полустационарное социальное обслуживание.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей
«Госуслуги» запустят информирование о поддержке ветеранов СВО и членов их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя»
Нижегородская область первой в стране запустила виртуальную «Карту жителя» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля