Общество

Волонтеры в условиях карантина по телефону поздравляют нижегородских ветеранов с Днем Победы

Нижний Новгород. 9 мая. НТА-Приволжье - Волонтеры в условиях карантина по телефону поздравляют нижегородских ветеранов с Днем Победы, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Стоит отметить, что сегодня - 9 мая 2020 года - нижегородские "Волонтеры Победы" в течение всего дня будут поздравлять по телефону ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в регионе, с праздником. 2,5 тысячи волонтеров передадут фронтовикам от всех нижегородцев слова благодарности, пожелания здоровья и долгих лет жизни.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем поздравлении с Днем Победы поблагодарил волонтеров, которые в это непростое время помогают ветеранам. В частности, глава региона отметил, что "готовиться к юбилею Победы мы начали давно". "К сожалению, свои коррективы внесло распространение коронавируса. Сейчас поздравить ветеранов можно, увы, только на расстоянии. Потому что любое нарушение требований безопасности может навредить окружающим. Призываю всех жителей региона ни в коем случае не пренебрегать правилами и встретить День Победы у себя дома", - сказал Глеб Никитин.

Также "Волонтеры Победы" Нижегородской области присоединились к всероссийской акции Российского движения школьников "Мы все равно скажем "спасибо". В преддверии Дня Победы школьники, студенты и волонтеры записывали видеообращения со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, и опубликовать в социальных сетях "ВКонтакте" и "Инстаграм" с хештегом #Мывсеравноскажемспасибо. Акция продлится до 12 мая 2020 года.

"Мы бесконечно благодарны нашим ветеранам за то, что они отстояли свободу нашей Родины, за мирное небо. Звонок или видеопоздравление - это еще одна возможность порадовать наших героев во время режима самоизоляции, выразить им нашу благодарность", - сказала руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин высоко оценил вклад волонтеров в подготовку мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы.

"Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стал проект «Волонтёры Победы». Мы гордимся поколением победителей, чтим их подвиг, и наша память не только дань огромного уважения героическому прошлому — она служит нашему будущему, вдохновляет нас, укрепляет наше единство", — сказал Владимир Путин.

СПРАВКА:
По состоянию на 1 апреля 2020 года, на территории Нижегородской области проживают 26 338 ветеранов Великой Отечественной войны, из них:
- 1107 участников Великой Отечественной войны
- 220 инвалидов Великой Отечественной войны
- 251 человек, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда»
- 24760 ветеранов Великой Отечественной войны - тружеников тыла
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта