Общество

Ливни прогнозируются в Нижегородской области 10 мая

Ливни прогнозируются в Нижегородской области 10 маяНижний Новгород. 9 мая. НТА-Приволжье — Ливни прогнозируются в Нижегородской области 10 мая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в течение суток 10 мая местами по региону и Нижнему Новгороду в частности сохранятся сильные дожди, грозы.

Отмечается, что днём порывы северного ветра могут до 16 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями в ведомстве готовятся к повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, не выше муниципального уровня. Так, возможны локальные подтопления, активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог. При этом существует вероятность увеличения количества ДТП, затруднений в работе всех видов транспорта.

Спасатели рекомендуют не выезжать без особой необходимости на личном транспорте, а всё таки находясь за рулём, снизить скорость, так в таких условиях ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение.

Напомним, 8 мая в результате ливня произошёл сход грунта на Окском съезде и на набережной Федоровского у гостиницы "Азимут", сильные подтопления также были на Черном пруду, на пересечении улиц Белинского и Ковалихинской. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта