Общество

Десятки представителей малого и среднего бизнеса приняли участие в праздновании Дня Победы, - Павел Солодкий

Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье - "Коронавирус внес свои серьезные коррективы в празднование 9 Мая - самого светлого праздника для нашей страны. Но несмотря на то, что объявлена полная изоляция и работают только системообразующие предприятия, десятки представителей малого и среднего бизнеса нашли способы принять участие в праздновании Дня Победы", - заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, председатель регионального отделения "Деловой России" Павел Солодкий.

По его словам, как виртуальная альтернатива "Бессмертного полка", множество акций памяти было проведено в социальных сетях. К примеру, "Деловая Россия" размещала фото ветеранов и тружеников тыла, а также стихи и песни о войне в исполнении предпринимателей под хештегом #делороссывеликойпобеды. Члены нижегородского отделения также приняли участие в этой акции. Многие в этот день публиковали истории из жизни своей семьи у себя на страницах в соцсетях.

"Приняли предприниматели участие и в реальной поддержке ветеранов. Я знаю, что десятки нижегородских компаний малого и среднего бизнеса помогали собирать и развозить продуктовые и подарочные наборы для ветеранов, чтобы, несмотря на режим самоизоляции, они не чувствовали себя одинокими. Параллельно с этим предприниматели оказывают помощь и поддержку и тем, кто сегодня находится на передовой борьбы с коронавирусом - волонтерам и медикам. К примеру, член "Деловой России", руководитель компании "Кофе Гранд" Игорь Гордеев выделил более тонны кофе для нижегородских волонтеров и врачей. Ряд предприятий, которые сейчас шьют маски, бесплатно отвозят их в работающие муниципальные учреждения", - отметил он.

"Жизнь продолжается, малый и средний бизнес с большой надеждой смотрит в будущее, ждет, что в мае начнутся компенсационные выплаты, анонсированные правительством. Некоторые предприниматели уже получили первые компенсации за ЖКХ. Заявки от бизнеса продолжают поступать. Важно, что губернатор принял решение расширить список отраслей, предприятия которых могут получать субсидии в связи с пандемией коронавируса. При этом принято решение рассматривать заявки не только по основному, но и по дополнительному общероссийскому классификатору видов экономической деятельности. Надеюсь, что после майских праздников формы поддержки расширятся", - добавил Павел Солодкий.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина
4 нижегородских проекта удостоены премии имени Кулибина Регион: Н. Новгород
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями
Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими предпринимателями Регион: Нижний Новгород
Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Компания "Sercons" Регион: Нижний Новгород
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний
Резидентами ТОР "Володарск" в Нижегородской области стали 14 компаний Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта