Общество

Почти 500 нижегородцев обратились в приемные "Единой России" за защитой трудовых прав и соцподдержкой в период пандемии

Почти 500 нижегородцев обратились в приемные "Единой России" за защитой трудовых прав и соцподдержкой в период пандемииНижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье – Почти 500 нижегородцев обратились к депутатам и в партийные приемные за защитой трудовых прав и социальной поддержкой в период пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", обращения поступили в ходе тематической недели дистанционного приема граждан, прошедшей в региональной и местных общественных приемных партии в период с 6-го по 12-е мая по инициативе председателя "Единой России" Дмитрия Медведева.

Как отметил руководитель региональной общественной приемной партии Виктор Лунин, "сегодня мы столкнулись с целым рядом особенностей в разрешении насущных проблем граждан".

"Эти особенности сложились под воздействием эпидемии и связаны с существенным ограничением функций промышленных, строительных, транспортных и агропромышленных предприятий, сферой услуг, малого и среднего предпринимательства. В свою очередь, это повлекло снижение, а в ряде случаев приостановку, доходной части семейных бюджетов нижегородцев", - отметил он.

Как сообщили в региональной приемной, по итогам недели учтены обращения, поступившие депутатам всех уровней и в местные отделения партии, проводившие дистанционные приемы граждан совместно с органами труда, занятости и социальной защиты населения.

Анализируются обращения, поступившие в региональное отделение Ассоциации юристов России, уполномоченным по правам человека и защите прав предпринимателей, общественные организации и НКО, включившиеся в неделю приема граждан.

Всего в рассмотрении обращений в рамках партийных приемных приняли участие 107 должностных лиц. Среди них депутаты Государственной Думы Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Наталья Назарова, Дмитрий Сватковский; депутаты Законодательного собрания области, в том числе его председатель Евгений Лебедев и его заместитель, руководитель фракции "Единой России" Ольга Щетинина; депутаты городской Думы Нижнего Новгорода, руководители центров занятости и социальной защиты населения, юристы и правоведы.

Предметно рассмотрены обращения граждан в местных общественных приемных в районах Нижнего Новгорода и области.

"Следует отметить, что новые предложения Владимира Путина по экономической и социальной поддержке регионов и граждан, прозвучавшие 11 мая, то есть в ходе проводимой акции, уже сняли ряд вопросов", - подчеркнул Виктор Лунин.

"Тем не менее, несмотря на солидную поддержку федерального центра, над многими проблемами, поставленными гражданами в ходе Недели, еще предстоит работать совместно с органами исполнительной власти и законодателями", - добавил руководитель приемной.

Наиболее типичные из них касаются индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, вынужденных прекратить деятельность в период пандемии. В частности, остро поставлены вопросы их трудоустройства, а также размера и выплаты пособий по безработице, условий и сроков возобновления нормальной деятельности в прежнем режиме. Реальное положение многодетных семей, где родители потеряли в доходах, требует подключения дополнительных ресурсов со стороны депутатов и партийных отделений совместно с органами
социальной защиты.

"Мы обобщили поступившие претензии и предложения граждан и направили их в Центральную общественную приемную Дмитрия Медведева. Как сообщили нам региональные органы исполнительной власти в сфере защиты трудовых прав и социальной поддержки населения, ими также взяты на учет поступившие обращения, и по ним продолжается работа", - констатировал Виктор Лунин.

СПРАВКА:

Региональная общественная приемная "Единой России" продолжает прием обращений граждан по контактам:

e-mail: nrop52@yandex.ru; op@nnov.er.ru;
социальные сети: https://vk.com/nrop52;
https://www.instagram.com/nrop52/

Онлайн-форма подачи обращения:
https://forms.yandex.ru/u/5ea7eb25e4eac10fa22f8932/

тел. 8-930- 689-51-76 и 8-930-689-51-55 с 10:00 до 16:00.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре
Нижегородцы приняли участие в посвященной воссоединению Крыма с Россией интеллектуальной игре Регион: Нижний Новгород
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки
Онлайн-марафон "Голос Нижнего" прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей"
Артём Кавинов: "Приходите на выборы всей семьей" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России
Нижегородские молодогвардейцы активно принимают участие в выборах президента России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта