Общество

Волонтеры АО "Транснефть-Верхняя Волга" оказали благотворительную помощь нижегородскому фонду "Жизнь без границ"

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Волонтеры АО "Транснефть-Верхняя Волга" оказали благотворительную помощь нижегородскому фонду "Жизнь без границ".
 
Как сообщает пресс-служба предприятия, волонтеры АО "Транснефть-Верхняя Волга" оказали помощь нижегородскому фонду "Жизнь без границ". Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции "25 добрых дел", организованной ПАО "Транснефть.

Согласно информации, добровольцы предприятия организовали сбор денежных средств с последующей передачей фонду. Всего было собрано 100 тыс. рублей. Деньги будут направлены на оказание помощи воспитанникам детских домов и школ-интернатов, а также детям из малоимущих и неблагополучных семей. Собранные средства фонд будут направлены на организацию мероприятий в области социальной, интеллектуальной, физической реабилитации и адаптации детей, а также профориентационную работу с воспитанниками детских домов и школ-интернатов.

Благотворительный фонд "Жизнь без границ" создан в 2012 году для оказания помощи и поддержки детям и подросткам, находящимся на попечении государства (детские дома и коррекционные школы-интернаты), детям и молодым людям с инвалидностью, детям из малообеспеченных семей и групп риска. За 6 лет работы фонда было реализовано 12 проектов и программ, в которых приняли участие более 1,5 тыс. детей и подростков.

Отмечается, что АО "Транснефть-Верхняя Волга" вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие регионов, где расположены его производственные объекты. Предприятие оказывает благотворительную помощь детским садам, ветеранским организациям, учреждениям образования, здравоохранения, культуры и спорта. В числе получателей благотворительной поддержки от компании - Нижегородская областная детская клиническая больница, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Ласточка", нижегородский Театр юного зрителя. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля