Общество

Продуктовые наборы нижегородским льготникам, которые бесплатно питались в школах, выдадут до 23 мая

Продуктовые наборы нижегородским льготникам, которые бесплатно питались в школах, выдадут до 23 маяНижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Продуктовые наборы нижегородским льготникам, которые бесплатно питались в школах, выдадут до 23 мая.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, на текущей неделе будет проходить выдача продуктовых наборов за май детям, которые питались в школах бесплатно, как льготники. Эту работу планируется завершить до 23 мая.

Директор департамента образования города Нижнего Новгорода Елена Платонова пояснила, что майские продуктовые наборы будут отличаться по составу от тех, которые раздавали в апреле. В частности, них вошли гречневая крупа, хлопья Геркулес, рис, молоко, сок, шоколад, какао и говядина тушеная.

"Мы постарались сохранить максимальную ценность продуктов, чтобы обеспечить детей полноценным питанием", – отметила директор депобра.

Согласно информации, продуктовые наборы будут доставлены в образовательные организации. В школах уже назначены ответственные лица, которые будут выдавать продуктовые наборы родителям детей данной категории. Так же, как и в апреле, семьям, которые не смогут получить самостоятельно продуктовые наборы в школе, продукты доставят домой волонтеры.

По словам генерального директора единого поставщика питания МП "Единый центр муниципального заказа" Александра Банцекина, в связи с тем, что в мае только 12 рабочих дней, то продуктовый набор будет меньше апрельского.

Кроме того, в соответствии с письмом министерства образования Нижегородской области продуктовыми наборами за счёт средств областной субвенции будут обеспечены дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие муниципальные детские сады и получающие там бесплатное питание. В настоящее время готовится соответствующее постановление администрации города, после этого будут сформированы продуктовые наборы для этой категории детей и начнется их раздача.

"Мы обеспечим деток тем питанием, которое бы они получили, находясь в образовательных организациях. Мы уже начали собираться информацию о количестве таких детей. Предварительно это еще порядка 1,4 тыс. малышей, которые получат данные продуктовые наборы", – пояснила Елена Платонова

Ранее сообщалось, что помощь за апрель получили 15,821 тыс. детей во всех районах Нижнего Новгорода, которые питались в школе как льготная категория.

По возникающим вопросам касательно качества продуктов, входящих в наборы, или составу самих наборов можно обращаться по телефонам горячей линии ЕЦМЗ: 265-36-94, 8-991-453-53-53.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году
Восемь детсадов и три школы открыли в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля