Общество

Пляжную зону около пруда создадут в Выксе Нижегородской области в рамках нацпроекта

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Пляжную зону около пруда создадут в Выксе Нижегородской области в рамках нацпроекта.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, сейчас в Выксе началось благоустройство улицы 1 Мая, рядом с которой расположен пруд. Работы проходят в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

Согласно информации, зона отдыха на улице 1 Мая участвовала в прошлом году в рейтинговом голосовании, за нее отдало свои голоса около двух тысяч человек.

На территории общественного пространства уже ведется обустройство пешеходных дорожек и тротуаров из брусчатки. В дальнейшем вдоль береговой линии пруда будет сформирована пляжная зона, также здесь появятся площадки для пляжного футбола и волейбола. Специалисты установят скамейки, урны и системы видеонаблюдения.

Стоимость работ составляет около 8,5 млн. рублей. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

"Всего в этом году на благоустройство более сотни региональных общественных пространств планируется направить 1,2 миллиарда рублей. Кроме того, в области уже идет преображение территорий, ставших в прошлом году победителями Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения". Это, напомню, Богородск, Дзержинск, Навашино и Урень. Подрядчики вышли на объекты и приступили к работам", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что в прошлом году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в Нижегородской области было благоустроено 100 общественных пространств и 382 дворовые территории. На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов направили больше 1,5 миллиарда рублей.

Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона: он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля