Общество

ЧС прогнозируются в Нижегородской области из-за сильных дождей 24 мая

ЧС прогнозируются в Нижегородской области из-за сильных дождей 24 мая

Нижний Новгород. 24 мая. НТА-Приволжье — ЧС прогнозируются в Нижегородской области из-за сильных дождей 24 мая.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", днём 24 мая местами по региону и в Нижнем Новгороде в частности ожидается сильный дождь.

Согласно информации, из-за таких неблагоприятных погодных явлений в спасательном ведомстве готовятся к повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, но при этом не выше муниципального уровня. В частности, может возрасти количество ДТП, затруднена работа всех видов транспорта. Также возможны нарушения в системе ЖКХ, локальные подтопления в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности.

Кроме того, возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.

Ранее сообщалось, что причиной схода грунта на Окском съезде 8 мая стала непрочищенная ливневая канализация, которая не справилась с объемом воды. В этот же день грунт сошёл и на набережной Федоровского у гостиницы "Азимут". Кроме того, 10 мая оползень случился на Зеленском съезде между Коромысловой и Тайницкой башнями кремля.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля