Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 мая. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 25 мая.

Особая экономическая зона "Кулибин" создана в Нижегородской области.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Кулибин" в Дзержинске.

Около 20 млрд рублей дополнительных заказов получат нижегородские предприятия для атомной промышленности.

По словам первого замгубернатора Евгения Люлина, эта мера предусмотрена в рамках программы подготовки поставщиков для атомной промышленности.

Глеб Никитин сократил количество своих заместителей.

Курирование отрасли жилищно-коммунального хозяйства и энергетики возложено на Сергея Морозова. Направления экологии и лесного хозяйства переданы в ведение Андрея Бетина.

Напомним, замгубернатора Нижегородской области Андрей Харин возглавил "Корпорацию развития Северного Кавказа".

Возобновившие работу салоны красоты и непродовольственные магазины отметят на карте "Безопасный путь".

С 25 мая на карте "Безопасный путь" платформы "Карта жителя Нижегородской области" начали отмечаться салоны красоты и непродовольственные магазины, которые подключаются к системе видеоаналитики и возобновляют свою работу.

Подготовка волонтеров к празднованию 800-летию Нижнего Новгорода стартовало 25 мая.

Программа реализуется при поддержке Центра городских волонтеров. Второй и третий потоки обучения стартуют 27 мая и 1 июня, в каждой группе - по 80 обучающихся.

Нижегородская область представит 10 заявок на всероссийский конкурс "Малые города и исторические поселения" 2021 года.

Губернатор Глеб Никитин провел отбор заявок на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды 2021 года "Малые города и исторические поселения".

Экс-глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назначен зампредом Госкомиссии по вопросам развития Арктики.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внес изменения в состав государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Владимир Панов назначен специальным представителем ГК по атомной энергии "Росатом" по вопросам развития Арктики (заместителем председателя госкомиссии).
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу  электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля