Общество

Глеб Никитин обсудил с Владимиром Спиваковым ситуацию в Балахнинской ЦРБ

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье — Глеб Никитин обсудил с Владимиром Спиваковым ситуацию в Балахнинской ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин обсудил с народным артистом СССР Владимиром Спиваковым ситуацию в Балахнинской центральной районной больнице.

Согласно информации, поводом для общения стала эстафета #Помогиврачам от журнала "Театр", в рамках которой Владимир Спиваков зачитал монолог врача-рентгенолога Балахнинской ЦРБ Алексея Кокунина. В частности, была отмечена нехватка средств индивидуальной защиты в больнице.

По словам губернатора, проблемы с нехваткой СИЗ возникали на этапе старта борьбы с распространением коронавируса. На данный момент ситуация с обеспечением средствами защиты стабилизировалась.

"Я лично обсудил историю Балахнинской районной больницы с маэстро Владимиром Спиваковым, который так проникновенно все озвучил и к которому я отношусь с огромным уважением. Я поблагодарил Владимира Теодоровича за внимание к нам и помощь больнице", - сказал Глеб Никитин.

Он добавил, что в настоящее время Балахнинская ЦРБ, как и другие медицинские учреждения региона, обеспечена всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Согласно информации, центральный региональный склад поставляет в больницы запас еженедельно в нужном количестве.

"Количество СИЗ, которое будет приобретено на собранные артистами "Гоголь-центра" благотворительные средства, - это запас на пару дней. Но помощь никогда, подчеркиваю, никогда, не бывает лишней! И мы очень благодарны "Гоголь-центру", артистам и всем неравнодушным людям, которые делают личный вклад. Мы будем сотрудничать с ними по самым острым направлением, где такая помощь особенно нужна. Пандемия коронавируса привела к объединению усилий, проявлению гражданской позиции и открытой позиции власти", - отметил Глеб Никитин.

Также глава региона поблагодарил врача-рентгенолога Балахнинской ЦРБ Алексея
Кокунина за активную позицию.

"Недавно медучреждение посетил мой заместитель, который пообщался в том числе и с Алексеем, обсудил с ним работу рентгенологической службы. Алексей Кокунин - перспективный молодой рентгенолог, неравнодушный и заинтересованный в работе. Будем взаимодействовать!", - подытожил губернатор. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Пострадавших на пожаре на улице Фучика детей после оказания медпомощи отпустили домой Регион: Нижний Новгород Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице Регион: Саратов Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Ремонт Нылгинской участковой больницы начнется в 2024 году Регион: Удмуртия Новый маммограф ввели в эксплуатацию в Спасской ЦРБ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта