Общество

Более 200 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус

Более 200 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирусНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Более 200 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 28 мая 200,374 тыс. жителей региона сдали тесты на коронавирусную инфекцию Covid-19.

Согласно информации, средний показатель тестирования составил 6,255 тыс. человек на 100 тыс. населения. Так, только за последние сутки тестирование прошли 5,07 тыс. человек.

"По данным Роспотребнадзора, регион по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. За неделю охват населения тестированием составил 176,5 теста на 100 тысяч человек", - сообщил Глеб Никитин.

Глава региона также отметил, продолжается наращивание объемов тестирования.

"Для постановки диагноза недостаточно проведения однократного теста . При наличии симптомов инфекционного заболевания и подозрения на Covid-19 исследования проводят не менее трех раз", - пояснил он.

Напомним, в Нижегородской области на проведение анализов по коронавирусу аккредитованы  11 лабораторий. Больше всего тестов делают в Центре гигиены и эпидемиологии, Приволжском  исследовательском медицинском университете и ГБУЗ Нижегородской области "НОЦ СПИД". Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО "АВК Мед" и в двух лабораториях в Сарове.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта