Общество

Более 3,2 тыс. жителей Нижегородской области вылечились от коронавируса

Более 3,2 тыс. жителей Нижегородской области вылечились от коронавирусаНижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье — Более 3,2 тыс. жителей Нижегородской области вылечились от коронавируса.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 28 мая 2020 года, выздоровели 3,26 тыс. жителей с подтверждённой коронавирусной инфекцией Covid-19.

При этом подтверждено ещё 228 случаев заражения. Таким образом, с начала неблагополучного периода верифицированы пробы у 8,963 человек.

Отмечается, что около 3,5 тыс. нижегородцев проходят амбулаторное лечение, т. е. на дому, так как болезнь у них протекает в легкой форме либо бессимптомно. Порядка 2 тыс. пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирус" находятся в больницах. Кроме того, свыше 4 тыс. человек остаются под наблюдением врачей, 65 – в обсерваторах.

"36,4% от общего числа заболевших коронавирусом жителей региона уже здоровы. По ежедневному количеству выписанных из больниц пациентов, по данным на 28 мая, Нижегородская область входит в тройку лидеров. Это обнадеживающая тенденция, но не повод расслабляться", - прокомментировал губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что более 200 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус.

СПРАВКА
Решение о переходе на соответствующий этап принимается при достижении и стабилизации значений показателей, установленных в качестве критериев для такого перехода, с учётом ряда критериев:
- коэффициент распространения. Это отношение числа заболевших за последние четыре дня к предыдущим четырём дням. По условиям, этот коэффициент должен быть 1 или меньше.
- загрузка коечного фонда. Это соотношение количества свободных коек в медучреждениях к занятым.
- количество тестов за сутки на 100 тыс. населения. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля