Общество

Статистика коронавируса в Нижегородской области: на 29 мая 3,5 тыс. выздоровеших, +281 заболевших, 89 скончались

Статистика коронавируса в Нижегородской области: на 29 мая 3,5 тыс. выздоровеших, +281 заболевших, 89 скончалисьНижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье — Статистика коронавируса в Нижегородской области: на 29 мая 3,5 тыс. выздоровеших, +281 заболевших, 89 скончались.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 29 мая 2020 года от коронавирусной инфекции Covid-19 выздоровели 3,508 тыс. жителей региона, что составляет 38% от заболевших.

При этом отмечается, что подтверждён ещё 281 случай заражения. Таким образом, в целом с начала неблагополучного периода верифицированы пробы у 9,244 нижегородцев. Кроме того, ещё пять пациентов скончались. Число летальных случаев возросло до 89. Согласно информации минздрава, у погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями

По словам губернатора Глеба Никитина, сейчас показатель заболеваемости напрямую зависят от того, что происходило 2-2,5 недели назад. К примеру, 10 мая было зафиксировано 354 случая заражения, 14 мая – 307.

"У коронавируса достаточно долгий инкубационный период. Это напрямую влияет на ситуацию. У значительного числа зараженных – у более 3,5 тыс. человек, или примерно у 40%, - и вовсе нет никаких симптомов, они проходят лечение амбулаторно. Нам удаётся выявлять таких заболевших благодаря большим объёмам тестирования. То, что 29 мая подтвержденных случаев больше, чем несколько дней ранее, не должно вводить в заблуждение. Отдельные такие эпизоды возможны и не свидетельствуют об общем ухудшении ситуации. Однако дальнейшая ситуация очень сильно зависит от того, насколько серьезно нижегородцы будут относиться к режиму самоизоляции", - сказал оню

Глава региона подчеркнул, что по ежедневному количеству выписанных из больниц пациентов, по данным на 29 мая, Нижегородская область занимает четвёртое место в России.

"Это обнадеживающая тенденция, но не повод расслабляться. Я  по-прежнему призываю жителей области быть бдительными, соблюдать все требования эпидемиологической безопасности при нахождении в транспорте, магазинах и других общественных местах и по возможности сократить до минимума выход из дома. А людям из группы риска - гражданам старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, - необходимо строго соблюдать режим самоизоляции", - подчеркнул Глеб Никитин.

Стоит добавить, что к 29 мая тесты на коронавирусную инфекцию сдали 206,064 тыс. нижегородцев. Средний показатель составил 6 433,6 человека на 100 тыс. населения. Только за последние сутки исследование прошли 5,69 тыс. человек.

"За неделю охват населения тестированием составил 175,6 теста на 100 тыс. человек", - сообщил Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта