Общество

"Качество молока, реализуемого в торговых точках региона, улучшается из года в год", - Денис Миронов

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Директор Нижегородского ЦСМ Росстандарта Денис Миронов в преддверии Всемирного дня молока поделился результатами испытаний этого продукта.

"В 2019 году за период с января по май в лабораториях центра было проверено 156 образцов сырого и пастеризованного молока, из них 10% проб имели отрицательный протокол. За аналогичный период 2020 года лишь 5% образцов не прошли испытания. Это говорит о том, что производители молока и молочной продукции заинтересованы в производстве качественного продукта", - сказал Денис Миронов.

Среди образцов молока – продукция предприятий-участников Национальной системы сертификации.  По результатам испытаний все образцы успешно прошли испытания.

"На сегодняшний день в проекте "Национальная система сертификации" представлено 446 нижегородских товаров – это примерно 20% от общего количества зарегистрированной продукции в проекте. Из них – 15 наименований молока", - пояснил Директор Нижегородского ЦСМ.

"Отмечу, в области ведется большая работа по снижению количества фальсификата на рынке, в том числе молочной продукции. Данная тема неоднократно обсуждалась на заседаниях Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Нижегородской области, а также регионального Молочного союза. И результаты этой работы мы видим даже на примере испытаний одной лаборатории центра Росстандарта", - подытожил Денис Миронов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Цены на куриные яйца в Кировской области снизились в среднем на 11,4% Регион: Киров Лысковское производство лимонадов увеличит выработку на 10% благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Владимир Путин открыл по ВКС производство мясных снеков в Мордовии Регион: Мордовия Почти 90% школьных столовых Казани получили статус ресторана Регион: Татарстан
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии
Почти 60 т. какао-бобов поступило в Ульяновск из Эстонии Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта