Общество

Статистика распространения коронавируса в Нижегородской области: на 31 мая +301 случай, 3,69 тыс. выздоровевших, 98 летальных исхода

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Статистика распространения коронавируса в Нижегородской области: на 31 мая +301 случай, 3,69 тыс. выздоровевших, 98 летальных исхода.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 31 мая 2020 года 3,695 тыс. нижегородцев выздоровели от коронавирусной инфекции Covid-19.

По данным губернатора Глеба Никитина, это 37,6% от общего числа заболевших в регионе.

При этом подтвержден ещё 301 случай заражения. Таким образом, в целом с начала неблагополучного периода верифицированы пробы у 9,834 тыс. человек.

Глеб Никитин отметил, что сейчас показатель заболеваемости напрямую зависит от того, что происходило 2-2,5 недели назад. Например, 10 мая было зафиксировано 354 случая заражения, 14 мая – 307.

"У коронавируса достаточно долгий инкубационный период. Это напрямую влияет на ситуацию. У значительного числа зараженных – у 3 779 человек, то есть примерно у 40%, - заболевание протекает бессимптомно или в легкой форме, поэтому они проходят лечение амбулаторно. Нам удается выявлять таких заболевших благодаря большим объемам тестирования. Однако дальнейшая ситуация очень сильно зависит от того, насколько серьезно нижегородцы будут относиться к режиму самоизоляции", - отметил губернатор.

По данным на 31 мая, более 2,2 тысячи нижегородцев с подтвержденным диагнозом "коронавирус" находятся в больницах, свыше 4,7 тысячи - под наблюдением врачей, 41 человек – в обсерваторах.

"Я  по-прежнему призываю жителей области быть бдительными, соблюдать все требования эпидемиологической безопасности при нахождении в транспорте, магазинах и других общественных местах и по возможности сократить до минимума выход из дома. А людям из группы риска: гражданам старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, - необходимо строго соблюдать режим самоизоляции", - подчеркнул Глеб Никитин.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, от коронавируса скончались еще 5 жителей области, число летальных случаев в регионе достигло 98. "Каждый случай – большая трагедия для близких. Но важно разобраться в малейших подробностях летального исхода. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями", - прокомментировал он.

Как сообщалось ранее, к 31 мая тесты на коронавирусную инфекцию Covid-19 сдали 217,541 тыс. жителей региона. Средний показатель тестирования составил 6,791 тыс. человек на 100 тыс. населения. За последние сутки тестирование прошли 5,525 тыс. человек. Нижегородская область по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки входит в число лидеров в стране. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта