Общество

"Коронавирус, пляжный отдых и медицинские маски", - рекомендации Роспотребнадзора

Нижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — Глава Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с телеканалом "Россия 1" рассказала о рекомендациях ведомства по использованию медицинских масок на пляже во время пандемии коронавируса.

Фрагмент интервью журналист телеканала Павел Зарубин опубликовал на своей станице в Instagram.

"Маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем", - сказала Анна Попова в ответ на вопрос журналиста по поводу ношения масок на пляже.

Глава Роспотребнадзора при этом добавила, что дистанция является обязательной.

"А между отдыхающими должна быть социальная дистанция, это обязательно, если люди не связаны семейными отношениями или не проживают вместе", - отметила Анна Попова.

Напомним, что Нижегородская область перешла к первому этапу снятия ограничений, но режим самоизоляции сохраняется. В частности, открываются объекты розничной торговли площадью зала до 400 кв.м с отдельным наружным (уличным) входом, при условии ограничения одновременного присутствия посетителей (не более 1 человека на 4 кв.м), а также при условии закрытия примерочных зон и недопущения примерки одежды и обуви на торговых площадях.

Кроме того, увеличено время для ежедневных прогулок и разрешены занятия спортом на свежем воздухе. Также, по решению местных властей могут быть открыты детские сады.

С 29 мая начали работу спортивные сооружения и объекты спорта для проведения тренировок спортсменов высокого класса и профессиональных спортклубов.

С 1 июня станут доступны несколько видов плановой медицинской помощи.

Также могут возобновить работу салоны красоты с медицинской лицензией, а при условии подключения к системе видеоаналитики парикмахерские и салоны без медлицензии. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля