Общество

Конкурс "Мы дарим миру красоту" стартовал в Нижегородской области 1 июня

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – 1 июня 2020 года в Международный день защиты детей, в Нижегородской области стартовал конкурс "Мы дарим миру красоту".

Как сообщает региональное министерство социальной политики, участниками конкурса станут представители всех муниципальных образований и НКО.

По словам заместителя министра социальной политики Нижегородской области Александра Бовина, заявки на участие поступают от коллективов сотрудников и воспитанников государственных учреждений социального обслуживания семьи и детей, коллективов социально ориентированных некоммерческих общественных организаций, от активных жителей региона.

"Мы проводим этот конкурс впервые и очень надеемся, что он полюбится нижегородцам, ведь это возможность на свежем воздухе с пользой и с соблюдением всех противоэпидемических норм провести досуг всей семьей - то, чего так сейчас не хватает жителям городов. Участники смогут продемонстрировать творческий потенциал в декоративном оформлении газонов и клумб, придомовых территорий. Конкурс помогает созданию эстетической и функциональной привлекательности городской среды и решает вопросы с летней трудовой занятостью несовершеннолетних", - сказал Александр Бовин.

Многодетная семья Солнцевых из Дзержинска уже принимает участие в конкурсе. Евгения и Алексей, несмотря на большую занятость на работе, всегда находят время для общения с детьми, интересуются их планами, гордятся успехами, вместе проводят выходные и праздники.

И сегодня, в Международный день защиты детей, они решили создать всем жителям своего дома и прохожим "солнечное настроение".

"Красивый и ухоженный двор невозможно представить без цветочных клумб. Яркие, разнообразной формы цветы всегда привлекают внимание прохожих, радуют глаз и приносят хорошее настроение. Мы с удовольствием принимаем участие в конкурсе и надеемся победить", - отметила Евгения Солнцева.

Конкурсные работы - фото и видеоматериалы - направляются участниками в управления социальной защиты населения по месту жительства в срок до 24 июня 2020 года. Победители конкурса, которых определит экспертное жюри, получат дипломы и памятные призы.

Организаторами конкурса выступают: министерство социальной политики Нижегородской области, министерство экологии и природных ресурсов региона, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области.

Подробно узнать о конкурсе можно на сайте министерства социальной политики Нижегородской области по ссылке: https://minsocium.ru/index.php/news/2369-1367, или по телефонам 422-29-27, 422-29-26.

(0+)
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
Как сделать незабываемый подарок: подарите кольцо с бриллиантом в виде сердца Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля