Общество

Панель дезинфекции доставили в Кстовскую ЦРБ

Панель дезинфекции доставили в Кстовскую ЦРБНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – 1 июня 2020 года благотворительная организация поставила в Кстовскую центральную районную больницу новое дезинфекционное оборудование - рамочную установку "панель дезинфекции", которую собирают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном минздраве.

"Очень приятно, что есть предприниматели, неравнодушные люди, помогающие нам сегодня бороться с опасным вирусом. И мы безмерно благодарны всем. Сегодня благотворительная организация привезла в больницу рамку для дезинфекции персонала, работающего в так называемой красной зоне. Обработка ведется раствором на основе перекиси водорода, не токсичного для кожных покровов, неопасного для человека, но в то же время очень надежно обеззараживающего, а значит, и защищающего. Это еще один дополнительный шаг к эпидемическому благополучию наших сотрудников", - отметил главный врач Кстовской ЦРБ Александр Цопов.

Рамкой будут пользоваться порядка 40 работников медицинской организации ежедневно. Установят оборудование в единственном шлюзе, который разделяет в больнице "красную" и "зеленую" зоны.

По словам представительницы технического персонала Кстовской ЦРБ Марины Паняевой, обеззараживающая рамка очень облегчит ее труд.

"Я работаю в приемном покое - непосредственно в "красной зоне" уже два месяца, и должна отметить, что на дезинфекционные мероприятия уходит довольно много времени, а новое оборудование позволит его сократить. Это быстро, качественно и удобно", - сказала Марина Паняева.

По словам производителя, без дозаправки панель дезинфекции может работать в течение нескольких дней, сам раствор поставляется в канистрах и не является дорогостоящим. В перспективе рассматривается возможность обеспечить подобным дезинфицирующим оборудованием все медучреждения региона.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове
Около 4 млн рублей направят на капремонт поликлиники ЦРБ в Лукоянове Регион: Нижний Новгород
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта
Клиника "Тонус" открыла медцентр в Нижнем Новгороде в рамках социнвестпроекта Регион: Нижний Новгород
Пострадавших на пожаре на улице Фучика детей после оказания медпомощи отпустили домой Регион: Нижний Новгород Масштабная реконструкция проведена в Саратовской областной детской больнице Регион: Саратов Средняя зарплата в детской областной больнице за два года выросла более чем на 9% Регион: Нижний Новгород Ремонт Нылгинской участковой больницы начнется в 2024 году Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта