Общество

Более 400 нижегородцев вернулись из-за рубежа за 1,5 месяца

Более 400 нижегородцев вернулись из-за рубежа за 1,5 месяцаНижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Более 400 нижегородцев вернулись из-за рубежа за 1,5 месяца.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 15 апреля по 31 мая 2020 года оперативный штаб правительства РФ по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции организовал специальные авиарейсы, благодаря чему домой смогли вернуться, в числе прочих россиян, 415 нижегородцев из 40 стран мира.

Согласно информации, среди приехавших 30 детей в возрасте до семи лет, четыре человека с тяжелыми хроническими заболеваниями и инвалидностью, четыре гражданина в возрасте от 65 до 84 лет, две беременные женщины, а также одна с переломом ноги.

По словам губернатора Глеба Никитина, возвращению жителей региона в нынешних условиях уделяется особое внимание. В частности, нижегородцам оказывается дополнительная помощь при оформлении документов, регистрации на рейсы, организуется их транспортировка до места вылета и от аэропортов до дома.

По информации департамента внешних связей, за полтора месяца наибольшее число нижегородцев вернулось из стран Азии (220 человек из 13 государств) и Европы (63 человека из 10 государств). Кроме того, 57 человек приехали из семи стран ближнего зарубежья.

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что граждане Российской Федерации, желающие вернуться на Родину из-за рубежа, продолжают регистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. К настоящему времени за границей остаются около 550 нижегородцев.

Глава региона подчеркнул, что работа по возвращению в регион наших жителей продолжится до снятия ограничений на пересечение государственных границ и открытия воздушного пространства Российской Федерации.

"Мы сделаем все необходимое для того, чтобы нижегородцы, которые хотят вернуться на Родину, поскорее оказались дома", - заверил Глеб Никитин.

Напомним, вопрос о возвращении жителей находится под контролем губернатора Глеба Никитина и правительства Нижегородской области. Всего с 27 марта 2020 года, с момента закрытия Россией чартерного и регулярного авиасообщения с зарубежными странами, в Нижегородскую область прибыли 2,785 тыс. человек.

"Мы благодарны правительству России, в том числе заместителю председателя правительства Татьяне Алексеевне Голиковой и министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максуту Игоревичу Шадаеву, а также посольствам РФ в разных странах за помощь и содействие в организации вывоза нижегородских туристов из-за рубежа", - заявил Глеб Никитин.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание
Аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Какие документы предоставить, чтобы оформить визу в Китай? Регион: Нижний Новгород 4 нижегородских туристических информцентра откроют на региональном участке трассы M-12 Регион: Нижний Новгород Полеты в Анталью из Саранска запустят с 28 мая Регион: Мордовия Географию полетов из Кирова планируют расширить вдвое к 2035 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта