Общество

Владислав Атмахов просит природоохранную прокуратуру наказать виновных, устроивших свалку у реки Кутра и детского лагеря

Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье - Депутат Законодательного собрания Нижегородской области от ЛДПР, председатель комитета регионального парламента по экологии и природопользованию Владислав Атмахов просит природоохранную прокуратуру наказать виновных, устроивших свалку у реки Кутра и детского лагеря "Дружба" в Вачском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, 2 июня депутат ЗС НО посетил с рабочим визитом Вачский район и осмотрел несанкционированную свалку у посёлка Филинское между рекой и детским лагерем.

Стоит отметить, что о сложившейся проблеме депутату во время личного приема рассказала группа жителей Вачского района, которая и обратилась к парламентарию за помощью. Люди пояснили, что у их населенного пункта образовалась несанкционированная свалка протяжённостью более 500 метров. В своем обращении граждане подчеркнули, что уже не один год нарушители скидывают туда бытовой и строительный мусор. Отходы привозят целыми грузовиками. По словам жителей, они неоднократно обращались с жалобами к местным органам власти, но те так и не реагировали.

В ходе проверки территории депутат зафиксировал факт образования несанкционированной свалки бытовых отходов и мусора на указанном участке. Также здесь были отмечены следы работы специализированной техники. По итогам проверки было принято решение отправить запросы в министерство экологии Нижегородской области и региональную Природоохранную прокуратуру, а также обратится в администрацию района с просьбой зафиксировать нарушение и принять меры.

"Местные жители были крайне обеспокоены сложившейся экологической обстановкой. Поэтому я инициировал выездную проверку. Ситуация, действительно, серьезная. Мы осмотрели участок и определили ориентировочные пути решения этого вопроса. В ближайшее время будем принимать конкретные меры. Наличие несанкционированной свалки придает не только неблагоприятный вид данной территории, но и нарушает права жителей на комфортные условия проживания", - отметил в заключение Владислав Атмахов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Депутат Госсовета РТ Марат Галиев награжден Орденом Мужества Регион: Татарстан Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта