Общество

Более 230 образовательных и медучреждений Нижегородской области будут подключены к интернету в рамках нацпроекта "Цифровая экономика"

Более 230 образовательных и медучреждений Нижегородской области будут подключены к интернету в рамках нацпроекта "Цифровая экономика"Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье — Более 230 образовательных и медучреждений Нижегородской области будут подключены к интернету в рамках нацпроекта "Цифровая экономика".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 128 образовательных учреждений и 106 ФАПов региона будут подключены к интернету в рамках национального проекта "Цифровая экономика" в 2020 году.

Всего до конца 2021 года к интернету должны быть подключены все 1,104 тыс. социально значимых объекта Нижегородской области.

Согласно информации, госконтракт на подключение к сети интернет социально значимых объектов Нижегородской области заключен на сумму более 800 млн рублей и рассчитан на три года – с 2019-го по 2021-й. Средства поступили из федерального бюджета.

"Большая часть объектов, в которых появится скоростной интернет,  – это школы. Доступ к сети сейчас необходим как никогда раньше и ученикам, и преподавателям", - заявил губернатор Глеб Никитин.

По данным министра информационных технологий и связи Нижегородской области Сергея Ефимова, в 2019 году к Интернету было подключено 288 социально значимых объектов в регионе.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — "это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Модель цифрового сервиса для вузов создали в НГТУ им. Р.Е. Алексеева Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс"
Нижегородцы могут принять участие в творческом чемпионате "АртМастерс" Регион: Нижний Новгород
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода
Ещё 52 камеры фиксации ПДД заработали на перекрёстках Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 4 600 сотрудников нижегородских предприятий прошли обучение бережливым технологиям Регион: Нижний Новгород Бульдозер Zoomlion Zd320 - тяжелая модель в семействе Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля