Общество

Более 245 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус

Более 245 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирусНижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Более 245 тыс. жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 5 июня тесты на наличие в организме коронавирусной инфекции Covid-19 сдали 245,345 тыс. жителей региона.

Согласно информации, средний показатель тестирования достиг почти 7,66 тыс. человек на 100 тыс. населения и вырос за сутки на 2,4%. Так, только за последние сутки тестирование прошли 5,88 тыс. нижегородцев.

По словам губернатора Глеба Никитина, объёмы исследований будут наращиваться. В частности, по его сведениям, за неделю охват населения тестированием составил 197 тестов на 100 тыс. человек.

Глава региона подчеркнул, что благодаря большим объемам тестирования удается выявить зараженных людей, у которых заболевание может протекать бессимптомно.

"При этом человек все равно представляет опасность для окружающих. Как следствие, вместе с ростом количества исследований растет и количество выявленных случаев. Результаты этой работы показывают нам важность соблюдения самоизоляции и масочного режима в общественных местах. Если у зараженного человека, который пока об этом не знает, защищены органы дыхания, вероятность инфицирования окружающих очень низкая", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, в Нижегородской области аккредитованы 11 лабораторий, имеющих право проводить тестирование на коронавирус. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля