Общество

Глеб Никитин подписал распоряжение о региональных стимулирующих выплатах работающим с больными Covid-19 сотрудникам медорганизаций

Глеб Никитин подписал распоряжение о региональных стимулирующих выплатах работающим с больными Covid-19 сотрудникам медорганизацийНижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Глеб Никитин подписал распоряжение о региональных стимулирующих выплатах работающим с больными Covid-19 сотрудникам медорганизаций.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин подписал распоряжение о региональных стимулирующих выплатах сотрудникам медицинских организаций, работающим с Covid-19.

Согласно информации, средства будут начислены за март – июнь 2020 года. В общей сложности на эти цели заложено 150 млн рублей. Отмечается, что выплаты уже начались.

"Многие категории сотрудников, работающих с инфицированными коронавирусом пациентами, не попали в перечень тех, кому положены федеральные выплаты", - прокомментировал Глеб Никитин.

В частности, в соответствии с постановлением, ежемесячные выплаты положены специалистам, работающим на станциях скорой помощи: среднему медперсоналу, задействованному в комплектации и укладке препаратов и инструментов; водителям; уборщикам производственных и служебных помещений  - в размере 20% от среднемесячного дохода от трудовой деятельности в Нижегородской области за 9 месяцев 2019 года.
Инженеры отделения амбулаторного диализа получат 40% от среднемесячного дохода, слесари-сантехники стационаров и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования стационаров учреждений, плотники, рабочие, обслуживающие кислородные станции, - 30%, а служащие - 50%. Также 50% от среднемесячного дохода будет начислено специалистам технической поддержки стационаров. Уборщикам производственных и служебных помещений стационаров, лифтерам, работникам прачечных, кастеляншам и буфетчицам предусмотрены выплаты в размере 30% от среднемесячного дохода.

Кроме того, работающим на горячей линии студентам Приволжского исследовательского медицинского университета и медколледжей предусмотрены выплаты в 20% среднемесячного дохода от трудовой деятельности в регионе за девять месяцев 2019 года.

Планируется, что получить эти средства сотрудники смогут уже в июне.

Отмечается, что к настоящему времени федеральными стимулирующими выплатами работники медорганизаций, оказывающих помощь пациентам с Covid-19, обеспечены на сумму в 600 млн рублей.

Ранее сообщалось, что почти 3 тыс. сотрудников учреждений стационарного соцобслуживания Нижегородской области получили стимулирующие выплаты. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров Новое оборудование поступило в Кировскую клиническую больницу №7 Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта