Общество

Нижегородцы смогут сообщить о нарушениях мер по борьбе с COVID-19 в магазинах

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Нижегородцы смогут сообщить о нарушениях мер по борьбе с COVID-19 в магазинах.

Обращение можно оставить на портале: мойбизнес52.рф, где создана специальная "кнопка". Об этом заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По его словам, с сегодняшнего дня контролирующие органы будут ежедневно проверять соблюдение требований эпидемиологической безопасности в магазинах Нижегородской области.

"К сожалению, в последнее время мы столкнулись с массовыми нарушениями в торговых точках: продавцы работают без масок и перчаток, не соблюдается дистанция между посетителями, - сообщил первый заместитель губернатора. - Были жалобы и на то, что, несмотря на запрет примерок одежды и обуви, в некоторых магазинах это требование нарушается. Безответственное отношение к соблюдению мер безопасности – одна из главных причин роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, который зафиксирован в последние дни".

По словам Евгения Люлина, в правительстве Нижегородской области сегодня прошло совещание с руководителями торговых сетей региона.

"Мы напомнили руководителям о необходимости соблюдения всех эпидемиологических требований, - отметил первый заместитель губернатора. - Сегодня у торговых точек есть для этого все возможности. В Нижегородской области в десятки раз увеличено производство масок и антисептиков. Дефицита средств индивидуальной защиты нет. Если у компаний есть трудности с покупкой масок, они могут обратиться за консультацией в региональный минпром".

"Нельзя допустить, чтобы из-за чьей-то халатности пострадали жизни и здоровье нижегородцев, - заявил он. - Я прошу всех руководителей торговых точек взять соблюдение мер эпидемиологической безопасности под личный контроль".

Евгений Люлин также обратился к нижегородцам, призвав их сообщать о нарушениях мер по борьбе с COVID-19 на портале: мойбизнес52.рф.

"По каждому сообщению будет проведена проверка. Если факты нарушений подтвердятся, виновные понесут ответственность. Это штрафы и в отдельных случаях – приостановка работы магазина до устранения всех замечаний", - подчеркнул первый заместитель губернатора.

Ранее сообщалось, что центр "Мой бизнес", открывшийся в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сейчас работает в дистанционном режиме. Предприниматели могут оставить обращение на портале: мойбизнес52.рф или позвонить на горячую линию: 8-800-301-29-94 (ежедневно с 09:00 до 18:00). С 18 марта 2020 года на портале заработала отдельная кнопка: "Обращение, связанное с коронавирусом".



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС Регион: Оренбург
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород Масленичные ярмарки "Покупайте нижегородское" пройдут с 10 по 17 марта Регион: Нижний Новгород Нижегородские предприниматели купят 16 автолавок благодаря господдержке Регион: Нижний Новгород Объем отгрузки промпродукции Нижегородской области вырос на 31% Регион: Нижний Новгород
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию Регион: Удмуртия
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские производители продуктов питания ведут переговоры о поставке продукции в КНР Регион: Нижний Новгород Внешняя торговля Чувашии превысила досанкционные показатели Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта