Общество

Глеб Никитин проверил завершение строительства нового корпуса нижегородской инфекционной больницы №23

Глеб Никитин проверил завершение строительства нового корпуса нижегородской инфекционной больницы №23Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил ход работ по завершению строительства нового корпуса инфекционной больницы №23. На объекте практически завершены общестроительные работы.

На площадке прошло выездное совещание, в котором приняли участие заместители губернатора Сергей Морозов и Давид Мелик-Гусейнов, министр строительства региона Анатолий Молев, главный врач больницы №23 Наталья Солошенко, представители подрядной организации.

"Как и планировали, основные работы завершили к Дню России. Здание обрело свой финальный облик. Подведены все коммуникации, проложены сети. Работы ведутся круглосуточно. Идет обустройство внутреннего пространства. Все необходимое оборудование закуплено. При строительстве соблюдается все нормы безопасности к объектам такого класса. Планируем, что до конца месяца здание сможет принять первых пациентов", - сказал губернатор Нижегородской области.

Как рассказал Глеб Никитин, в новом корпусе больницы будет развернуто более 200 коек – современных, с кислородной поддержкой, часть из них - реанимационные. Оснащение госпиталя даст врачам дополнительную возможность проводить всестороннюю диагностику и лечение пациентов. Все оборудование в отделении будет цифровым.

"Сегодня с руководством минздрава и главным врачом обсудили маршрутизацию пациентов и подготовку персонала. Ввод корпуса в эксплуатацию даст возможностью кардинальным образом перестроить работу системы инфекционной медицинской помощи. Считаю, что это станет отличным дополнением к тем мероприятиям, которые  реализуются в рамках национального проекта "Здравоохранение". Президент России Владимир Путин сейчас особое внимание уделяет именно этому направлению. Напомню, что 1 июля пройдет голосование за поправки в Конституцию. В тексте закона есть очень важные слова, о том, что медицинская помощь должна быть доступной и качественной. Мы все знаем, что до начала пандемии многие люди с настороженностью относились к инфекционным больницам. С помощью этого проекта рассчитываем изменить этот стереотип как у пациентов, так и у самих медиков", - сказал Глеб Никитин.

Напомним, 9 мая этого года Глеб Никитин заложил капсулу в основание нового госпиталя в Нижнем Новгороде.

Фото: Кирилл Мартынов Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области
Новый ФАП построили в Навашинском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля