Общество

Нижегородская кардиохирургическая больница с 1 июля возобновит плановую госпитализацию пациентов

Нижегородская кардиохирургическая больница с 1 июля возобновит плановую госпитализацию пациентовНижний Новгород. 15 июня. НТА-Приволжье – Нижегородская специализированная кардиохирургическая больница имени академика Б.А. Королева (СККБ) с 1 июля возобновит плановую госпитализацию пациентов.

По словам главного врача больницы Антона Максимова,  сегодня СККБ работает в режиме повышенной готовности. Врачи продолжают проводить консультации, используя новейшие технологии, оказывают пациентам необходимую экстренную помощь.

"Консультации проводятся с помощью телемедицины. К решению сложных вопросов всегда готовы подключиться сразу несколько специалистов из разных медицинских учреждений, в том числе и федеральных. Сегодня кардиохирургия, передовые технологии и подходы в этой области четко прописаны в национальном проекте "Здравоохранение". Специализированная помощь становится не только доступнее, но и эффективнее", - заявил Антон Максимов.

Он сообщил, что всего в мае кардиохирурги провели порядка 100 операций пациентам, состояние здоровья которых не позволяют перенести госпитализацию и оперативное вмешательство на более поздний срок, после снятия всех ограничительных мер.

"Среди них - 15 операций на клапанах сердца, около 30 операций на сосудах, несколько десятков аортокоронарных шунтирований, а также 10 операций детям. Необходимость экстренного вмешательства также помогают выявить телеконсультации", - пояснил Антон Максимов.

Напомним, как подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, в 2020 году в Нижегородской области создана система оказания помощи пациентам с острым аортальным синдромом. Она позволяет круглосуточно оказывать консультативную и хирургическую помощь на базе ГБУЗ НО "СККБ" пациентам с острыми жизнеугрожающими заболеваниями аорты.

Ранее сообщалось, что региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» входит в нацпроект «Здравоохранение» и направлен на снижение смертности от болезней системы кровообращения (БСК) в Нижегородской области до 450 случаев на 100 тыс. населения к 2024 году, то есть почти в два раза по сравнению с итогами 2019 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Капремонт Родничковской участковой больницы стартовал в Саратовской области Регион: Саратов Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта