Общество

Статистика коронавируса в Нижегородской области: на 16 июня +202 выписаны, +206 заболевших, двое скончались.

Статистика коронавируса в Нижегородской области: на 16 июня +202 выписаны, +206 заболевших, двое скончались.Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Статистика коронавируса в Нижегородской области: на 16 июня +202 выписаны, +206 заболевших, двое скончались.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, к 16 июня 7,013 тыс. жителей региона, то есть 48,7% от общего числа заболевших коронавирусом, выздоровели.

Согласно информации, за минувшие сутки выписаны 202 пациента с ранее подтвержденным Covid-19.

Число новых верифицированных случаев сократилось до 206. По данным губернатора Глеба Никитина, в ежедневной сводке заболеваемости по регионам России Нижегородская область опустилась с четвёртого на седьмое место. Коэффициент распространения инфекции составил 0,76.

"Если тенденция сохранится, то будем планировать переход на второй этап снятия ограничений", - добавил Глеб Никитин.

Тестирование на коронавирус прошли 307,117 тыс. нижегородцев. Общее число заболевших с начала эпидемии к 16 июня в Нижегородской области достигло 14,41 тыс. Около 5 тыс. пациентов проходят лечение амбулаторно, то есть на дому, так как болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме; около 2,2 тыс. — в больницах. Также 80 человек остаются в обсерваторах.

Кроме того, от коронавируса скончались ещё двое жителей области, число летальных случаев достигло 175. Уточняется, что у большинства погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля