Общество

Проекты нижегородских НКО получат президентские гранты на сумму свыше 96 млн рублей

Проекты нижегородских НКО получат президентские гранты на сумму свыше 96 млн рублейНижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье – 15 июня 2020 года подвели итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020 году.

На заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, были определены значения проходных баллов для прохождения в финал и сформирован перечень победителей. На второй конкурс было подано рекордное количество проектов – 11 085, из них 2 402  по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, от Нижегородской области на второй конкурс в 2020 году было подано 197 заявок от 158 организаций по 13 направлениям.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, победителями от региона стали 58 проектов, на их реализацию выделено 96 641 239 рублей.

"По количеству победителей лидируют такие грантовые направления, как охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание и защита граждан, поддержка проектов в области науки, образования, просвещения. Всё это - крайне важные для региона темы. Мне хочется поздравить наших победителей с успехом. Уверен, что все идеи получится воплотить в жизнь", - сказал Глеб Никитин.

"Мы видим, какое внимание уделяет развитию гражданского общества Президент России Владимир Путин. Закрепить роль НКО сейчас предлагается и в Конституции России. В поправках обозначено, что правительство страны будет осуществлять меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивать их участие в выработке и проведении государственной политики", - добавил губернатор.

СПРАВКА:

В первом конкурсе президентских грантов 2020 года от Нижегородской области стали победителями 36 проектов на общую сумму 61 831 574 рублей.

С подробной информацией по проектам и победителям можно ознакомиться на официальном сайте Фонда президентских грантов по ссылке: https://президентскиегранты.рф/public/application/table?CompetitionId=cfbf2eea-b2ee-4231-ba5e-e0e65b67433c&RegionId=88cd27e2-6a8a-4421-9718-719a28a0a088&ContestDirectionTenantId=&SearchString=&OnlyWinners=true&page=3



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье
Расходы на строительство и ремонт соцучреждений увеличат в Прикамье Регион: Пермь
Массовые мероприятия в Нижегородской области решено приостановить Регион: Нижний Новгород Нижегородский СФР вводит дополнительный день приёма Регион: Нижний Новгород Количество детей-сирот в возрасте до 4 лет в Нижегородской области снизилось на 25% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта