Общество

Задержавшие в Армении из-за закрытия границ 14 нижегородцев вернулись домой

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье – 14 нижегородцев, которые ранее не могли покинуть Армению в связи с закрытием границ, вернулись в Россию. Об этом сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области.

Вопрос возвращения жителей региона из-за границы находится под контролем областного правительства.

"Для каждого из нас особенно важно чувствовать поддержку в нынешних обстоятельствах. Люди, застрявшие за пределами страны из-за пандемии, оказались действительно в непростой ситуации, и мы не могли оставить их без помощи. Правительство области сразу же обратилось за поддержкой к федеральным органам власти. И благодаря содействию заместителя председателя правительства РФ Татьяны Алексеевны Голиковой, министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Игоревича Шадаева, а также посольств РФ в разных странах с 27 марта на Родину вернулся 551 нижегородец", - рассказал губернатор Глеб Никитин.

По его словам, только за последние четыре дня домой вернулись 57 наших земляков. Все они проходят 14-дневный карантин, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Всего с момента закрытия границ России из-за пандемии коронавируса было организовано 127 специальных и чартерных рейсов, которыми смогли воспользоваться жители Нижегородской области. Кроме того, часть нижегородцев вернулась иными видами транспорта.

Так, по данным департамента внешних связей, за два месяца - с 15 апреля по 16 июня - в Нижегородскую область вернулись 628 соотечественников. В департаменте отметили, что большинство наших земляков смогли выехать из США, Индии, Турции, Германии, ОАЭ и Франции.

"До 23 июня специальными вывозными рейсами в Россию планируется вывезти еще более 570 жителей Нижегородской области", - сообщил Глеб Никитин.

Напомним, оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации был создан в конце января 2020 года. Председателем штаба является заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дни Нижнего Новгорода стартовали в Бухаре Регион: Нижний Новгород Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля