Общество

"Марш Победы" пройдет на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде 24 июня

"Марш Победы" пройдет на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде 24 июняНижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Торжественное мероприятие "Марш Победы" пройдет в Нижнем Новгороде 24 июня.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, решение о формате проведения мероприятия принималось совместно с командованием Западного военного округа с учетом рекомендаций регионального Роспотребнадзора.

"Это мероприятие – дань памяти горьковчанам-героям. Тем, кто сражался на фронте и трудился в тылу. Тем, кто сегодня рядом с нами, и тем, кто завершил свой земной путь. Горьковская область была одной из кузниц Великой Победы. Горький не раз бомбили и особенно ожесточенно - ровно 77 лет назад, в июне 1943 года. Но жители города сделали все, чтобы отстоять родную землю, и доблестно обеспечивали войска самой современной техникой", - сказал губернатор.

"Считаю, что у Нижегородской области нет права остаться в стороне и не сказать спасибо поколению победителей в год 75-летия Победы", - добавил Глеб Никитин.

По его словам, ситуация остается сложной, но прошедшие месяцы показали, что грамотная организация процессов и соблюдение норм санитарной безопасности способны свести риски к минимуму.

"В этом случае есть возможность организовать тщательный контроль за всеми участниками события. Каждый из организаторов и командиров понимает высочайшую степень своей ответственности", - подчеркнул глава региона.

На Нижне-Волжской набережной 24 июня планируется торжественный проход пеших расчетов Нижегородского территориального гарнизона и проезд механизированной колонны. Доступ на данную территорию в момент проведения мероприятия будет ограничен. Как проходят репетиции, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

"Прямая трансляция мероприятия состоится сразу после трансляции Парада Победы в Москве. Таким образом, каждый нижегородец у себя дома в спокойной и безопасной обстановке сможет сразу же посмотреть и Парад Победы в столице нашей Родины, и "Марш Победы" в Нижнем Новгороде", - пояснил Глеб Никитин.

Напомним, что празднование 9 мая в Нижнем Новгороде прошло без парада Победы и праздничного салюта, а в онлайн формате. Городские учреждения культуры и образовательные организации подготовили для нижегородцев тематические мероприятия: трансляции спектаклей, мастер-классы, видеоэкскурсии, zoom- конфернеции, концерты, презентации книг о войне и многое другое. Парад Победы президент РФ Владимир Путин перенес его из-за эпидемии коронавируса.

Между тем, волонтеры устраивали для ветеранов мини-парады перед окнами.

Ранее сообщалось, что Пермь, Пенза, Мордовия и Башкирия отказались от парада 24 июня в связи с эпидемической ситуацией. В Самарской же области губернатор Дмитрий Азаров объявил о проведении парада ещё в конце мая. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля
Поезд "Сила в правде" прибудет в Нижний Новгород 25 апреля Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове
Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове Регион: Саратов
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Репетиция шествия ко Дню Победы в Уфе состоится 11 апреля
Репетиция шествия ко Дню Победы в Уфе состоится 11 апреля Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля