Общество

"Решение о параде без присутствия зрителей – совершенно здравый подход", - Александр Прудник

"Решение о параде без присутствия зрителей – совершенно здравый подход", - Александр Прудник

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — "Решение о параде без присутствия зрителей – совершенно здравый подход", - Александр Прудник.

"Решения о проведении парадов без присутствия зрителей или с минимальным их числом вполне логичны. Ограничения, действующие в связи с пандемией коронавируса, продолжают действовать, и участие в массовых мероприятиях несет угрозу для людей", - убежден социолог Александр Прудник.

По его словам, решение о проведении "Марша Победы" в Нижнем Новгороде в особом формате - это совершенно здравый подход, который никак не влияет на ценность действа.

"Ценность же заключается в самом факте проведения мероприятия, а не в том, сколько зрителей будет присутствовать на параде. Тем более, что в условиях информационного общества, развития новых технологий присутствие большого числа людей на параде не является обязательным. Общее настроение создается благодаря видеосредствам – трансляциям по телевидению, в сети Интернет. С их помощью создается полное ощущение присутствия на священном ритуале, каким для нас является парад Победы. Таким образом, каждый зритель становится участником мероприятия, а в обществе формируется настроение, связанное с праздником", - добавил Александр Прудник.

Напомним, торжественное мероприятие "Марш Победы" пройдет в Нижнем Новгороде 24 июня. Доступ на данную территорию в момент проведения мероприятия будет ограничен, но запланирована трансляция. Как проходят репетиции, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Ранее сообщалось, что Пермь, Пенза, Мордовия и Башкирия отказались от парада 24 июня в связи с эпидемической ситуацией. В Самарской же области губернатор Дмитрий Азаров объявил о проведении парада ещё в конце мая.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта