Общество

Более 98 млн рублей будет потрачено на ремонт школ и детсадов из бюджета Нижнего Новгорода в 2020 году

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 18 июня 2020 года обсудила планы по капитальному и текущему ремонту образовательных учреждений города. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Как сообщила в своем докладе директор департамента образования администрации города Елена Платонова, в бюджете Нижнего Новгорода на 2020 год на капитальный ремонт школ и детских садов предусмотрено 14 млн 115 тыс. рублей, на текущий ремонт – 84 млн 785 тыс. рублей.

Отвечая на вопрос депутата Инны Ванькиной, Елена Платонова объяснила, на основании каких критериев школам выделяются средства для проведения ремонта.

В свою очередь депутат Андрей Ефремов напомнил о необходимости продолжать решать вопросы установки и ремонта школьных спортивных площадок, а также установки в образовательных учреждениях систем видеонаблюдения.

Как сообщила Елена Платонова, в настоящее время ведется разработка типовых проектов спортивных площадок, которыми можно будет оснастить любые образовательные учреждения. Что касается безопасности образовательных учреждений, по информации департамента образования, на данный момент видеонаблюдением оборудовано 86 % школ города.

Депутат Татьяна Скоробогатова напомнила о проблеме замены асфальтового покрытия на пришкольных территориях на примере школы № 72 – в качестве временной меры дорожка вокруг нее будет покрыта насыпной крошкой. Провести ремонт дорожки планируется в следующем году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля