Общество

Самые активные нижегородские волонтеры получат памятные медали

Самые активные нижегородские волонтеры получат памятные медалиНижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – Самые активные волонтеры Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, в том числе нижегородцы, получат памятные медали.

Распоряжение об учреждении награды 11 июня 2020 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Медаль носит название "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе", украшена изображением сердца, на фоне которого размещены руки в рукопожатии - образ волонтерства, взаимопомощи и поддержки.

Напомним, акция #МыВместе стартовала в марте 2020 года. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики", "Волонтеры Конституции", ПАО "Ростелеком", предприниматели, НКО и обычные граждане.

За это время в ряды волонтеров влились более 100 тысяч человек по всей России. Добровольцы совершили сотни тысяч добрых дел в разных населенных пунктах нашей большой страны.

В Нижегородской области в работе штаба #МыВместе участвуют более 1800 волонтеров, и каждый из них знает, что значит оказать помощь от чистого сердца. На добровольных началах они раздали почти 20 тысяч бесплатных продуктовых наборов от #МыВместе, доставили 40 тысяч комплексных обедов от "Стригино" многодетным и малообеспеченным семьям, тысячи раз привозили продукты и медикаменты пожилым и маломобильным нижегородцам, обеспечивали средствами защиты районы, поисковые и ветеранские организации, больницы.

Как сообщили в региональном отделении ОНФ, в целом помощь оказана 70 тысяч раз. Волонтеры приходили на выручку жителям областного центра и деревень отдаленных районов, становились свидетелями радостных событий и помогали в беде людям, оказавшимся на самом краю.

"Я благодарен каждому волонтеру-нижегородцу и считаю, что, вне зависимости от того, кому достанутся медали, это будет оценка общей заслуги нижегородского штаба #МыВместе. Каждый из добровольцев осознанно рисковал собой ради других людей, каждый, жертвуя своим личным временем, делал все, чтобы облегчить жизнь земляков в это непростое время", - считает участник акции #МыВместе, руководитель исполкома ОНФ в Нижегородской области Алексей Алехин.

Акция продолжается, добрых дел будет еще больше. А лучшей наградой каждому волонтеру станет благодарность людей, которым удалось помочь. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа
АПЗ стал обладателем наград Центрального комитета Профавиа Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города"
Олег Лавричев: "Почетный знак городской Думы учрежден для того, чтобы ежегодно отмечать заслуженных людей за значительный вклад в развитие города" Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО)
Движение Первых запускает флешмоб "Спасибо спасателям" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Почетный знак городской Думы планируют ввести в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей
Иностранца задержали в Нижнем Новгороде за попытку вывоза культурных ценностей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля