Общество

Управление по труду и занятости населения Нижегородской области организует "горячую линию" об изменениях в законодательстве

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Управление по труду и занятости населения Нижегородской области организует "горячую линию" об изменениях в законодательстве.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятие будет проходить с 22 июня по 12 июля. Звонки принимаются в рабочие дни с 08:00 до 20:00.

Сотрудники управления проконсультируют граждан и работодателей об изменениях в организации работы службы занятости населения (о подаче документов через портал "Работа в России"); об изменениях в законодательстве о занятости населения (увеличении максимального пособия по безработице, предоставлении областных компенсационных выплат безработным, назначении максимального пособия по безработице всем потерявшим работу после 1 марта, а также индивидуальным предпринимателям, увеличении минимального пособия по безработице, продлении на 3 месяца периода выплаты пособия, дополнительной выплате 3000 рублей на несовершеннолетних детей каждому безработному).

Телефон горячей телефонной линии: 8 (831) 234-07-27. Кроме того, можно обратиться в районные отделы и центры занятости населения, телефоны которых размещаются на официальном сайте (czn.nnov.ru) и интерактивном портале (zan.nnov.ru) службы занятости населения Нижегородской области.

Напомним, что на региональном уровне по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина ранее была предусмотрена дополнительная компенсационная выплата за счет областного бюджета для безработных, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости населения региона в этом качестве (по состоянию на 13 марта 2020 года, а также признанных таковыми с 13 марта 2020 г., до вступления в силу Указа Губернатора №53). Правом на эту выплату воспользовались на сегодняшний день 2,8 тысячи нижегородцев.

Уровень безработицы в Нижегородской области в условиях сложной экономической ситуации остается одним из самых низких среди субъектов Российской Федерации. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области
Порядка 200 инвестпроектов в сфере АПК планируют создать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 561 млн рублей выплачено пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля