Общество

"Транснефть-Верхняя Волга" представила в Нижнем Новгороде книгу памяти "В память павших, во имя живых"

"Транснефть-Верхняя Волга" представила в Нижнем Новгороде книгу памяти "В память павших, во имя живых"Нижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье — "Транснефть-Верхняя Волга" представила в Нижнем Новгороде книгу памяти "В память павших, во имя живых".

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга", в аппарате управления предприятия состоялась презентация книги "В память павших, во имя живых".

В мероприятии приняли участие генеральный директор АО "Транснефть-Верхняя Волга" Ю.В. Левин, авторы и составители книги, работники общества, а также представители поискового отряда "Курган". В режиме телемоста в презентации участвовали руководители и работники филиалов.

Участники встречи ознакомились с историей создания книги, а также просмотрели один из серии документальных фильмов, созданных АО "Транснефть - Верхняя Волга" совместно с поисковым отрядом "Курган" и областной телерадиокомпанией ННТВ. Кинолента посвящена бойцам-нижегородцам, чьи останки были обнаружены во время поисковых экспедиций в местах крупных боев Великой Отечественной войны, судьбам погибших защитников Отечества, их подвигу и поиску родственников.

Книга состоит из четырех глав, в которых рассказывается о вкладе нефтяной отрасли и городов, входящих сегодня в зону ответственности АО "Транснефть – Верхняя Волга", в победу в Великой Отечественной войне. В издание вошли воспоминания работников предприятия о родных, воевавших на полях сражений и работавших в тылу.

В книге также содержится информация о поисковом отряде "Курган", который при поддержке АО "Транснефть – Верхняя Волга" в 2019 году организовал экспедицию "Вахта памяти 2019" в Бельском районе Тверской области. Активное участие в экспедиции приняли молодые специалисты общества и работники великолукского завода "Транснефтемаш".

Презентация книги "В память павших, во имя живых" завершилась вручением благодарственных писем и подарочных экземпляров издания всем участникам мероприятия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
Памятник Алексею Толстому установят в Самаре Регион: Самара
 Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде
Международная научная конференция "Горьковские чтения" пройдет в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург "Вахта памяти" стартовала в Оренбуржье Регион: Оренбург
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ
Презентация книги "Арзамасская весна" прошла в музее истории АПЗ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля