Общество

"Именно в молодости мы выбираем жизненный путь", - Глеб Никитин

"Именно в молодости мы выбираем жизненный путь", - Глеб НикитинНижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — "Именно в молодости мы выбираем жизненный путь", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Днём молодёжи, который отмечается 27 июня.

"Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем молодёжи! Именно в молодости мы выбираем жизненный путь, задумываемся о будущем, получаем образование, находим любовь, строим планы и верим в то, что все получится", - сказал он.

По словам губернатора, Нижегородская область всегда гордилась своей молодежью – талантливой, инициативной, неравнодушной, креативной.

"Молодые сейчас, в период пандемии, активно участвуют в волонтерской деятельности: помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, отвозя им лекарства и продукты, работают на горячих линиях, оказывая психологическую помощь, организуют флешмобы и акции в поддержку врачей. Энергичность, вера в лучшее помогают вам не бояться ответственности и браться за любые, даже самые сложные дела", - подчеркнул Глеб Никитин.

При этом он добавил, что молодежь региона немало делает для того, чтобы сохранить для будущих поколений память о в Великой Отечественной войне. В год празднования 75-летия Победы молодые волонтёры поздравляют ветеранов, высаживают деревья в память о подвиге героев, инициируют разные мероприятия, которые объединяют всех и вызывают чувство гордости за свой город, свою область, свою страну.

"Спасибо вам за открытость, честность и готовность брать на себя ответственность! Пусть ваша жизнь будет счастливой, а все планы и мечты сбываются! Находите свое призвание, реализуйте себя и не бойтесь сложностей – они укрепляют веру в свои силы и дарят надежду.
Успехи каждого молодого нижегородца, ваши победы и достижения станут успехом всей нашей страны. Желаю вам радости, счастья и оптимизма", - говорится в поздравлении.

СПРАВКА
День молодёжи (Россия) — национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния.

Одновременно с Россией, День молодёжи отмечается и в Южной Осетии.

В некоторых городах основные торжества проводятся "по старинке" в последнее воскресенье июня, так как 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. По прежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня, отмечают национальные Дни молодёжи в Белоруссии и на Украине. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде
Флешмоб к 10-летию присоединения Крыма к России состоялся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа
Широкая Масленица прошла при поддержке ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией
Нижегородскую телебашню украсит триколор к годовщине воссоединения Крыма с Россией Регион: Нижний Новгород
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области
Масленичные гуляния проходят рядом с избирательными участками в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы
Движение в районе Щелоковского хутора изменят в связи с празднованием Масленицы Регион: Нижний Новгород
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области
10-летие Русской весны отметили в Штабе общественной поддержки Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Угощать блинами на Масленицу в Нижегородской области будут рядом с избирательными участками Регион: Нижний Новгород Экспедицию на праздник жертвоприношения проведут в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта