Общество

Первая областная клинико-анатомическая конференция прошла на базе Приволжского медицинского университета

Первая областная клинико-анатомическая конференция прошла на базе Приволжского медицинского университетаНижний Новгород. 26 июня. НТА-Приволжье – 26 июня 2020 года на базе Приволжского медицинского университета (ПИМУ) в дистанционном формате прошла первая областная клинико-анатомическая конференция под председательством заместителя губернатора Нижегородской области, министра здравоохранения региона Давида Мелика-Гусейнова. Об этом сообщили в региональном минздраве.

На конференции ведущие нижегородские специалисты в сфере здравоохранения рассмотрели опыт лечения коронавирусной инфекции, проанализировали процесс оказания медпомощи пациентам в различных клинических случаях.

В обсуждении приняли участие научные сотрудники ПИМУ, руководители и заместители руководителей медицинских организаций, внештатные специалисты, заведующие отделениями, врачи-специалисты амбулаторно-поликлинического звена и стационаров. Всего к трансляции подключились около 500 медиков.

"Сегодня мы вместе проанализировали путь лечения пациента и обозначили те зоны коррекции, которые от нас зависят. Мне очень хочется, чтобы такие конференции стали традицией. Будем раз в месяц собираться с коллегами со всей области и привлекать к участию как можно больше специалистов. Сегодня в нашей практике накопилось достаточно клинических случаев и с точки зрения управления системой здравоохранения, и с точки зрения ведения пациента на всех этапах, которые будет полезно разобрать вместе с экспертами. Такие конференции, прежде всего, будут носить образовательный характер", - отметил Давид Мелик-Гусейнов.

В ходе конференции с докладами выступили все специалисты медицинской сети, которые задействованы в лечении пациента: от первичного медико-санитарного звена до стационара. После этого этапы оказания медицинской помощи проанализировали 6 рецензентов из числа ведущих специалистов региона в сфере здравоохранения. По итогам конференции ее участники разработают конкретные предложения, которые в дальнейшем начнут применять в медицинской практике.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода
День донора состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Замглавы Минобрнауки РФ Айрат Гатиятов посетил самарские вузы Регион: Самара Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля