Общество

Нижегородское УТЗН проведет горячую линию об изменениях в законодательстве о занятости населения

Нижегородское УТЗН проведет горячую линию об изменениях в законодательстве о занятости населенияНижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье — Нижегородское УТЗН проведет горячую линию об изменениях в законодательстве о занятости населения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональное управление по труду и занятости населения проведет с 29 июня по 19 июля об изменениях в законодательстве.

Звонки будут приниматься по будням с 8:00 до 20:00.

В частности, специалисты проконсультируют граждан и работодателей об изменениях в организации работы службы занятости населения, в частности о подаче документов через портал "Работа в России"; об изменениях в законодательстве о занятости населения (увеличении максимального пособия по безработице, предоставлении областных компенсационных выплат безработным, назначении максимального пособия по безработице всем потерявшим работу после 1 марта, а также индивидуальным предпринимателям, увеличении минимального пособия по безработице, продлении на три месяца периода выплаты пособия, дополнительной выплате 3 тыс. рублей на несовершеннолетних детей каждому безработному).

Телефон горячей линии: 8 (831) 234-07-27.

Телефоны районных отделов и центров занятости населения размещаются на официальном сайте (czn.nnov.ru) и интерактивном портале (zan.nnov.ru) службы занятости населения Нижегородской области.

Напомним, что на региональном уровне по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина ранее была предусмотрена дополнительная компенсационная выплата за счет областного бюджета для безработных, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости населения региона в этом качестве (по состоянию на 13 марта 2020 года, а также признанных таковыми с 13 марта 2020 г., до вступления в силу указа губернатора №53).

Уровень безработицы в Нижегородской области в условиях сложной экономической ситуации остается одним из самых низких среди субъектов Российской Федерации.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля