Общество

Очередная попытка провокации на избирательном участке пресечена в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье - Очередная попытка провокации на избирательном участке пресечена в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Общественной палаты Нижегородской области.

В сообщении говорится, что 29 июня 2020 года в ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области поступило сообщение от наблюдателя УИК №2427 о том, что в одном из домов по ул. Адмирала Макарова в Нижнем Новгороде неизвестный призывает жителей принять участие в выездном голосовании во дворе дома.

Представители ситуационного центра обратился к председателю УИК, который сообщил, что выездное голосование по этому адресу проводить не планировалось.

После обращения представителей ситуационного центра в правоохранительные органы на место были отправлены сотрудники полиции, которые подтвердили факт ложного призыва к выездному голосованию.

Ситуационный центр квалифицирует произошедшее как попытку провокации, которая была сорвана благодаря слаженным действиям общественных наблюдателей, руководства УИК, полиции и бдительности жителей.

Ранее сообщалось, что фейк в одном из сообществ в соцсетях обнаружен в Дзержинске. Так, в сообществе "Подслушано Дзержинск" сотрудники ситуационного центра обнаружили видео, в котором пришедший на участок избиратель столкнулся с тем, что напротив его фамилии была подпись другого голосующего. Ролик вызвал бурную реакцию у дзержинцев, число просмотров превысило 12 тысяч.

Напомним, что в Общественную палату поступает информация из всех муниципальных образований Нижегородской области. Кроме того, группа мониторинга проверяет публикации в открытых источниках.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Прикамье сможет принимать госсобственность других субъектов РФ Регион: Пермь Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан Закон об охране объектов планируют изменить Регион: Нижний Новгород Чувашия предложила изменения в федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» Регион: Чувашия Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля