Общество

"Сад Победы" высадили в поселке Ковернино Нижегородской области

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье – "Сад Победы" высадили в поселке Ковернино Нижегородской области.

В поселке Ковернино появилось новое общественное пространство – "Сад Победы". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В его центре расположена площадка в виде пятиконечной звезды. На ней установлен памятный знак, посвященный 75-й годовщине Победы. От каждого луча площадки идут аллеи фруктовых деревьев.

В их высадке приняли участие министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков и депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов.

"Очень интересная идея получила свое воплощение. Надеюсь, что это место станет одним из любимых у ковернинцев. Отмечу, что мы ведем активную работу по благоустройству территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», на этот год выделено 1,4 миллиарда рублей на преображение более сотни территорий. Но особо ценно, что новые общественные пространства  появляются благодаря вложению средств благотворителей", - отметил Андрей Чертков.

Всего в ковернинском "Саду Победы" было высажено 700 плодовых деревьев. Проект реализовали за счет средств благотворителей, а также областного и местного бюджетов.

"Рад, что, несмотря на  непростой год, удалось реализовать этот проект.  В годы войны из Ковернинского района ушли на фронт более 8 тысяч призывников, некоторые из них до сих пор числятся пропавшими без вести. "Сад Победы" обещает стать масштабным проектом в нашем депутатском округе. Планируется, что  5 садов будет разбито в  крупных поселениях Ковернинского района. А затем проект зайдет еще в четыре северных района: Ветлужский, Тоншаевский, Краснобаковский  и в городской округ Шахунья", – добавил Артем Кавинов.

Как отметил автор проекта "Сад Победы" Роман Танчук, в рамках реализации проекта планируется высадить более 2 тысяч плодовых деревьев, а аллеи в каждом районе будут названы именами земляков - Героев Советского Союза.

""Сад Победы" расположен в активно развивающейся части поселка. Тут строится новый ФОК, рядом расположен ФАП, магазины, должна появиться новая автостанция. Там образом мы не только увековечили память героев Великой Отечественной войны, но и сделали вклад в развитие населенного пункта, создание более комфортной городской среды", - рассказал Роман Танчук.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля