Общество

"Нам удалось избежать взрывного роста безработицы", - Арина Садулина

Нижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — "Нам удалось избежать взрывного роста безработицы", - Арина Садулина

Как сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области, несмотря на то, что с 1 апреля 2020 года число людей, которые были официально зарегистрированы в органах службы занятости как безработные, выросло, взрывного роста безработицы удалось избежать.

"Чтобы помочь людям с трудоустройством, но при этом защитить их здоровье, мы перевели в дистанционный режим работу службы занятости. До конца 2020 года безработные могут регистрироваться на бирже труда через портал "Работа в России". В режиме онлайн можно оформить пособие по безработице, получить помощь в поиске новой работы или направление на переобучение", - рассказала руководитель управления Арина Садулина.

Она также напомнила, что правительство РФ  приняло комплекс мер поддержки граждан, потерявших работу, и тех, кто сегодня находится под угрозой увольнения. Прежде всего увеличен размер пособия по безработице - и минимальный, и максимальный. Кроме того, расширен круг лиц, имеющих право на получение таких пособий.

Граждане, которые потеряли работу и обратились в службу занятости с 1 марта текущего года, получали пособие по верхней планке – 12,13 тыс. рублей. Также введены выплаты в размере 3 тыс. рублей в месяц на детей для тех родителей или опекунов, которые остались без работы. Был упрощен и порядок оформления выплат, граждане освобождены от сбора лишних справок. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов Информационно-методическое мероприятие для работодателей пройдет в Сарове Регион: Нижний Новгород Андрей Белоусов: рост производительности поможет преодолеть ограничения на рынке труда Регион: Нижний Новгород Башкирия представила макет первого в РФ модульного кадрового центра Регион: Башкирия Почти 600 соцконтрактов планируется заключить в 2024 году в Пензе Регион: Пенза Жительницы Саратовской области с детьми могут бесплатно получить востребованные профессии Регион: Саратов
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области
Инспекция труда проверит закрытие магазинов Spar в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Правительство РФ обновило программу содействия занятости молодежи до 2030 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта