Общество

Туристка из Нижегородской области взыскала с ФССП России более 35 тыс. рублей

Туристка из Нижегородской области взыскала с ФССП России более 35 тыс. рублейНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Туристка из Нижегородской области взыскала с ФССП России более 35 тыс. рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в суд с иском к ФССП России, УФССП РФ по Нижегородской области и Арзамасскому районному отделу службы судебных приставов обратилась гражданка, которая просила взыскать убытки в размере 53,948 тыс. рублей, моральный вред 30 тыс. рублей и судебные расходы.

В частности, согласно информации, в декабре 2018 года женщина купила турпутёвку на двоих на сумму 53,948 тыс. рублей в Турцию. Однако в связи с постановлением УФССП РФ на пограничном контроле женщину не пропустили.

В суде было установлено, что в ноябре 2018 года судебный пристав-исполнитель Арзамасского РОСП открыл в отношении  неё исполнительное производство. Однако доказательств, что ей были направлены копии соответствующего постановления представлено не было.

В результате судья пришёл к выводу о том, что в результате неправомерного ограничения права истца на выезд за пределы РФ, она была лишена возможности выехать, в связи с чем понесла убытки в размере стоимости путевки. Поскольку права второго туриста не нарушались, то убытки были причинены в размере стоимости только одной путевки.

Решением Сормовского районного суда Нижнего Новгорода с Российской Федерации в лице ФССП России за счет казны Российской Федерации в пользу женщины взысканы материальный ущерб 26,974 тыс. рублей, моральный вред 5 тыс. рублей, расходы на представителя 7 тыс. рублей и расходы по госпошлине 909 рублей.

Апелляционным определением Нижегородского областного суда данное решение суда.было оставлено без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что начальник Дзержинского отдела ФССП Нижегородской области арестована по решению суда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля