Общество

Нижегородцы в День семьи, любви и верности заключили 232 брака

Нижегородцы в День семьи, любви и верности заключили 232 бракаНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Нижегородцы в День семьи, любви и верности заключили 232 брака.

Как сообщает пресс-служба главного управления ЗАГС Нижегородской области, 8 июля 2020 года, в День семьи, любви и верности, жители региона заключили 232 супружеских союза,

Руководитель областного ЗАГС Ольга Краснова отметила, что за летние месяцы текущего года планируют вступить в брак еще 4,5 тыс. пар. А всего за полгода зарегистрировано 5,167 тыс. браков.

Существенные коррективы в работу органов ЗАГС региона в I полугодии 2020 года внесло распространение коронавирусной инфекции, однако в настоящее время отделы ЗАГС Нижегородской области осуществляют прием граждан в штатном режиме с соблюдением всех рекомендованных санитарно-эпидемиологических норм.

Граждане имеют возможность обратиться в органы ЗАГС дистанционно - через Единый портал государственных услуг, а также лично по предварительной телефонной записи.

"Радостной новостью для будущих молодоженов стало разрешение на проведение церемоний государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке", - заявила Ольга Краснова.

Она напомнила, что это возможно при ряде ограничений. Так, участники церемонии должны использовать маски для защиты органов дыхания и перчатки. Кроме того, есть ограничения по одновременному присутствию на церемонии участников:
- в залах проведения церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке — из расчета 1 человек на 10 кв. м площади зала, но не более 10 человек, включая ведущего;
- на открытых площадках для проведения церемонии (отдел ЗАГС "Дом бракосочетания", отдел ЗАГС "Заречный Дом бракосочетания", отдел ЗАГС "Автозаводский Дворец бракосочетания" Нижнего Новгорода) — из расчета 1 человек на 10 кв. м пространства открытой площадки, но не более 15 человек, включая ведущего.

Руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области поздравила жителей региона с Днем семьи, любви и верности.

"Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. В этот замечательный праздник от всей души желаю каждой семье крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу. Живите в мире, радости и согласии!" - сказала она.

Также отмечается, что в регионе существенно сократилось количество разводов. Так, за I полугодие 2020 года зарегистрировано расторжение 4,873 тыс. браков, что на 25,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь 112 малышей родились в Оренбурге за неделю Регион: Оренбург Три пары двойняшек родились в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё
Денис Паслер вручил молодым семьям свидетельства на соцвыплату при оформлении кредита на жильё Регион: Оренбург
Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса
Маткапитал в Чувашии можно будет направить на реконструкцию таунхауса Регион: Чувашия
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области
Ряд новых мер поддержки семей введут в 2024 году в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей ввели в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта