Общество

Александр и Анастасия стали самыми популярными именами у новорождённых в Нижегородской области в I полугодии 2020 года

Александр и Анастасия стали самыми популярными именами у новорождённых в Нижегородской области в I полугодии 2020 годаНижний Новгород. 8 июля. НТА-Приволжье — Александр и Анастасия стали самыми популярными именами у новорождённых в Нижегородской области в I полугодии 2020 года.

Как сообщает пресс-служба главного управления ЗАГС Нижегородской области, по данным на 1 июля, с начала 2020 года в регионе родились 13,48 тыс. малышей, из них 6,927 тыс. мальчиков и 6,553 тыс. девочек.

Согласно информации, самыми популярными именами у мальчиков традиционно стали Александр и Артём, а также Матвей и Егор. У девочек в лидерах Анастасия и Виктория, Дарья и Полина.

Кроме того, за I полугодие 2020 года органами ЗАГС Нижегородской области проведена существенная работа по передаче актовых записей в Единый государственный реестр. В настоящее Нижегородская область занимает второе место среди регионов России по достижению плановых показателей.

За период с 1 января 1926 года по 30 сентября 2018 года органами ЗАГС Нижегородской области в ЕГР ЗАГС передано 96,32% (14,2 млн) от общего количества всех актовых записей, находящихся на хранении. А также в ЕГР ЗАГС передан весь имеющийся массив записей актов о рождении, составленных в период с 1 января 2002 года по 30 сентября 2018-го.

"Проделанная работа уже сегодня позволяет нижегородцам беспрепятственно и в кратчайшие сроки получать выплаты, льготы и пособия для семей, имеющих несовершеннолетних детей, установленные президентом РФ Владимиром Путиным и выплачиваемые в качестве государственной поддержки граждан в период распространения коронавирусной инфекции", - отметила руководитель управления ЗАГС региона Ольга Краснова.

Напомним, Артём и Виктория были самыми популярными именами для новорождённых в Нижегородской области в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных
Нижегородские пары приглашаются на лекторий в рамках Всероссийского Дня беременных Регион: Нижний Новгород
 Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области
Возможность тиражирования опыта семейных МФЦ обсудили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 2 тыс. оренбуржцев стали участниками программы соцтуризма Регион: Оренбург Статус многодетной семьи уточнили в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля